Философия
любовь вопреки сильнее обычной любви?
Любовь как сила притяжения... тянет, манит и делает больно....
это из - препятствия любовь делают сильнее ? ) _нет, все что вопреки, вольно или невольно несет негативную окраску, какая уж тут радость ?_ Это, достижение цели, больше, чем любовь. Потому может быть, часто и бывает в жизни, что когда достигли, того что вопреки - даже если это и любовь, а вокруг руины, оставшиеся от прежних отношений - с друзьями и родственниками, разделившимися во мнениях на два лагеря.. то счастья от достигнутого - мало. Шекспир был прав. . устают от вопреки. . ))
Добрый вечер )
А любовь, всегда вопреки. Она ничего не просит и не о чём не жалеет.
Глупее.))... любят тогда, когда просят о любви и принимают её....)
Любовь плоти - страсть (желание обладать) .
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Любовь плоти и души "приходят" и "уходят".
Любовь духа - навсегда.
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Любовь духа - навсегда.
как так, любовь, да вопреки?
Конечно. Вот я люблю бананы. Но, любить их легко - они же полезны . Но, тортик я тоже люблю, но знаю, что от него я буду жирной. Но, я всё равно его люблю. Люблю, ем и страдаю муками совести. Это-любовь "вопреки".И она сильнее, потому что связана с муками.
))