Ну, это как в сказке про дерево, которое было сильнее всех. Пока его не срубили. Так и с жизнью - параллель получается.
Ну, или по-другому: остерегайтесь (!) применять подобную линейную логику, когда речь идет о главном. Логика хороша лишь в бухучете. Это, как бы, совет.
Философия
Сильнее смерти бывает любовь, но часто любовь проигрывает соблазнам жизни, значит жизнь сильнее и любви и смерти?
Любовь и есть Жизнь!
Любовь - это совокупность разных добродетелей. Она не участвует в играх.
А Вы любви пока не знаете - потому и задаётесь таким пустым вопросом.
жизнь состоит из любви и смерти.. . без жизни нет ни смерти, ни любви!!!
Любовь соблазнам не проигрывает. Это недоразвитая любовь проигрывает - у людей духовнопустых или полупустых. Одним словом духовно-бедных.
Камила Жайсанова
"блаженны нищие духом" (бедные духом, то есть) - Христос сказал...
Любовь проигрывает соблазнам жизни.... значит такая была любовь "настоящая". Любовь выигрывает всегда если не лицемерная...
Любовь, которая проигрывает, таковой не является.
Это сказка есть старая по ТВ чёрно белая ещё... там паук огромный Иван царевичу вопрос задаёт (ЕСЛИ НЕ ОТВЕТИТ СЛОПАЕТ)
-что Иван всего милее на свете
- он сначала отвечает
-Василиса. Ну паук обрадовался смеётся Ивана подтягивает поближе чтобы укусить . Иван мечется ни хочется умирать ему а видит косово впорол с ответом и.. . вдруг.. . когда уже почти песец как заорёт
-Жизнь жизнь всего милее -так что инстинкт самосохранения сильнее второго основного инстинкта размножения
-что Иван всего милее на свете
- он сначала отвечает
Жизнь включает в себя и любовь и смерть. Это один процесс. Нет сильных нет слабых.