Взрасти любовь свою раздумьем и разлукой-
Невиданным цветком раскроется она.
Чем дальше от премета своей любви, тем сильнее любишь. Живя вместе любовь перерождается в другую форму... не знаю можно ли это называть еще любовью... Возможно настоящая бывает раз, а может и нет...
Философия
от любви любви не ищут? так? значит любить и страдать? любовь,если она настоящая,лишь раз к нам приходит разьве нет?
Я согласна, что -от любви любовь не ищут. Часто люди заблуждаются и думаю, чем больше их будут любить, тем больше любви будет в них. А любовь растет, когда любишь сам..
Вообще-то ищут, как мне кажется. А если не находят - есть повод призадуматься, всё ли идёт правильно.. .
Другое дело, что от любви любви не требуют (правда, это случается, но само по себе действие некорректно) .
А настоящая любовь к нам всегда приходит в первый раз. Потому что стоит прийти более сильному и глубокому чувству - и все предыдущие его "приходы" кажутся мелкими и фальшивыми, т. е. "ненастоящими". Хотя тогда мы так не думали.
Любовь всегда настоящая. Она может приходить, уходить и возвращаться, принося страдания от ревности, эгоизма и тревоги за любимого.
настоящая любовь вечна, приходит раз и навсегда, и она не спасобствует страданиям.. когда любишь, тебе важно состояние любимого (ой), и всё что для него (нее) хорошо, для тебя блаженство)
Страдание в любви приносит лишь отсутствие взаимности. При отсутствии таковой, разумней продолжить свой жизненный путь без этого человека. И кто знает, что ждёт вас впереди....