Философия

Вы согласны ? "Я еще не любил, но полюбил любовь. И любя любовь, искал кого бы полюбить"Кажется Шекспир

Серж Горелый
Согласна. Бывает человек любит больше свою любовь в себе, чем которую он испытывает к другому.
И не только любит, ещё и лелеет, гордится.
Инна Попович
Лучший ответ
эх, молодость - молодость...
Денис Volkov
К той любви, которую так восторженно воспевают поэты и с трепетом душевным ожидают подростки (и не подростки) , я не могу относиться иначе, как к тяжелой душевной болезни (или, в ее легкой форме, как к душевному насморку). Как правило, заболевание представляет собой воспаление эгоизма, правда, искусно прикрытое раздутыми альтруистическими фразами. Любовная лихорадка, часто, сопровождается любовным бредом, обучение которому производится с периода ранней юности. Наиболее изящно оформленные образцы любовного бреда регулярно заносятся в сокровищницы культуры и, размножаясь, способствуют дальнейшему распространению заразы. Надо сказать, что питательной средой для нее всегда являлось исключительно загрязненное общественное мнение, а также искусство, воспевающее этот недуг и тяжело им раненных. Данное заболевание особенно опасно и легко пристает на фоне общей душевной и духовной недостаточности в виде сексуальных, романтических и других неврозов. Особенно ему способствуют мечтательность и безделье, что при отсутствии элементарной душевной гигиены создает патологическую тягу к болезненным переживаниям.
Отдельные экземпляры годами мечтают о том, когда же они влюбятся – то есть заболеют.
А ведь Любовь может быть не тоской, перемежаемой вспышками просветов, а ярким праздником среди светлых дней, но такой любовь будет только у душевно здорового человека. Конечно, это будет другая любовь. Она идет не от дефицита, который страждущему так необходимо восполнить, а от избытка душевного тепла и света. Тут душа любит так же, как светит Солнце
Павел Савкин
да, да!