Философия

Почему так говорят… " От любви… не ищут - Любви " ??(+)

.
Ева Польна - "Весь мир на ладони моей... "

.
почему Люди от одной Любви бегут, а другую ищут ?
что толкает.... на это ?

тема свободная…
.
Доброго времени суток - ПРОЕКТу !)
Aybek Bayturaev
От Любви, Любви не ищут, иначе душою можно оказаться в холодной, лютой, беспощадной зиме, вместо приятного летнего солнышка.

Кому-то не понравится чрезмерный летний зной, или, напротив, недостаток тепла…
И вот уже ищет беспокойная душа чего-то лучшего…

А Лето нельзя торопить, и погодой нельзя управлять. Можно только очнуться, внезапно, холодной зимою, вместо летнего зноя.. .

Лучше постараться холить и лелеять Любовь, чтобы разжечь Чувства, пусть они пылают! Чем, бросить то реальное, что имеешь, ради призрачного того, что кажется таким прекрасным, но оказывается Несбывшимися Ожиданиями.

А настоящую Любовь, увы, – теряешь, навсегда! И больше, может, уже не встретишь, ее, никогда!

Не надо чувства разменивать.

Лучше ими дорожить, приумножить, самому попытаться любить и ждать взаимных чувств.

Лучше прислушиваться к своей Интуиции, она никогда не подведет. Это Чувство не обманывает!
Это ощущение Настоящей Любви, или зыбкой, обманчивой, как замки на песке. Интуиция всегда точнее любых спонтанных эмоций, у которых идешь на поводу, ложных желаний, надуманных идеалов.

Не разменивайте свои Чувства на Иллюзии!

Не теряйте свою Мечту!

Не любите того, к кому не лежит Душа, не идите на поводу у Страсти!. . Иначе можно проснуться на белом снегу холодной зимой! От призрачной страсти не останется ничего… И настоящая Любовь, вмиг, исчезнет…

На свете не ищут Любви, от любви!

На сердце ее беззаветно храни!

Иначе же, вмиг, это чувство растает…

Любовь очень хрупкой, порою, бывает!

На пылкость свою не меняют Любовь,

Исчезнет она и не встретится, вновь!

Растают мечты, и желания молчат…

Любовь не воротится больше, назад!

Но крепко любовь береги, от напастей,

Безумной, безудержной, гибельной страсти!

И чувствами нежными сердце согрей!

А сердце им, в такт, пусть стучится, ровней.

авт. /10/12/2012

Доброго времени суток, Нина)
Спасибо за интересный вопрос)
Наталья Сорокина
Лучший ответ
Aybek Bayturaev Элен ...Спасибо !)

.

Это про детей.
Кто созрел, вкусил любовь
и знает, понимает и умеет
никуда от неё не бегут!!)) )
Любовь бескрайная, бесконечная пропасть
и храбрые спрыгнув в её пасть, растворяются в ней НАВСЕГДА
и плывут в объятии любви на вершине блаженства!!)))
Вадим Бабинчук
Дурынды, потому что))))))
любовь оказывается влюбленностью, потом ищем влюбчивости и можем влюбиться - кто нас знает...
Daniyar Erikov
Это скорее познание мира, желание посмотреть как оно на самом деле для многих выше, чем жить по заранее уготованной модели кем-то - как они считают.
а нам пофигу,,, мы ищем, и находим,,,
Iren *****
Потому что лучшее - враг хорошего!
Почитала.... посмотрела.... у каждого своё!!! Могу рассказать только про свою жизнь ))))
Всю жизнь меня окружают мужчины)) ) Они замечательные друзья!! ! А в любви всё так не просто.... но опять же из-за того, что один любит, а другой позволяет себя любить! Поэтому тот, кто сам не любит, выпьет всю кровь из любящего!! ! Очень многие, просто живут оглядываясь!! ! Понимаете, они боятся, что женятся, а вдруг завтра встретят ещё красивее девушку?)) ) А эту потом куда девать?))) ) А всё потому, что сами не любят!! ! Когда человек любит, ему никто другой просто не нужен!! ! Он хочет, чтобы его дети были похожи только на любимого, чтобы засыпать и просыпаясь видеть любимое заплывшее и помятое лицо и улыбаться от радости, что ещё один день счастья жизнь подарила !!!
Я видела по -настоящему любящих и мужчин и женщин, они меняются, словно светятся изнутри, когда их половинка рядом))) ) Где бы не был любящий человек, он всегда торопится туда, где его любимый!! ! Стыдно признаться, но только полюбив всем сердцем, я поняла, что ДОМ-это не жилище с удобствами, а место, где сейчас твой любимый!! ! Не важно вагон, лавочка, палата или шалаш, главное чтобы вместе!! ! ))) И для того, чтобы нам вместе было хорошо, нам не надо удобств, это всё сомнительные удовольствия, которыми люди заменяют себе отсутствие любви!! !
Многие делали мне предложения замуж, но если я не люблю, то бесполезно со мной об этом говорить!! ! Когда же я была увлечена и видела, что человек сомневается, оглядывается, я просто уходила в сторону!! ! Значит не любит, а ищет удобств!! ! Никогда любви не искала, она приходит всегда сама и всегда не вовремя))) ) Ну правда, когда совсем не ожидаешь, она как снег на голову придавливает!!!)) ) А самое страшное, что сначала она скручивает в бараний рог !!!Со всеми можешь быть прежней, весёлой и свободной, кроме него!! ! Боишься пошутить, вдруг обидется? Теряешься от каждого его слова, совсем ничего не понимаешь, как глупеешь!! ! Одно волнение и страх !!!А самое страшное, что как раньше развернуться и с улыбочкой уйти уже слабо!! ! Словно напало отупение, делаешь глупость за глупостью, даже сама себя не понимаешь, как ему понять это? То хочется подальше от него убежать, то прижаться как можно крепче и дышать одним воздухом с ним.... То плачешь, что он даже не поздоровался.... то смеёшься над собой же, какая дурочка, он просто занят )))) Полдня думаешь, что не нужна и ноешь под душераздирающую музыку....))) ) Остальные полдня танцуешь от счастья, что он любит тебя (с чего всё это берётся никто не знает ответ ))))) Да, если судить по мне, то любовь всё же помешательство))) ) Но самое замечательное, что может случиться с человеком!! ! Это счастье!! ! Всем, всем, всем желаю от всей души !!!И когда вы полюбите по-настоящему, то другие просто перестанут для вас существовать и искать никуда не надо будет идти!! ! Даже если нет взаимности, всё-равно не будете искать, ведь вы же понимаете, что от себя не уйти, а любовь вас уже нашла, так что найти можно только что-нибудь другое, например: приключения, неприятности и отчаяние.... и даже потерять себя можно!! !
Можно быть счастливым уже от того, что знаешь ОН НА СВЕТЕ ЕСТЬ и мы даже на одной планете с ним живём и по одной земле ходим и одним воздухом дышим и улыбаешься думая о нём и так тепло на душе!!!! И понимаешь, что если любит, пойдёшь за ним на край света с закрытыми глазами!! !
Zhanat Dosymova
Aybek Bayturaev .
Тошка , Танечка ! )

Большое СПАСИБО за искренний...
родной до боли рассказ..

слов нет...
желаю дорогая море СЧАСТЬЯ, и взаимной долгой ЛЮБВИ !)

.

;))
Правильно! Нахер-любовь! Да здраваствует сэкс! Голимый и беспощадный. А любовь сдохла, с развалом СССР...
Oльга Шейко
Потому что БОГ дал это и есть настоящая ЛЮБОВЬ !! Но ЕЕ нужно обожествить то есть оживить на веки вечные!! То что дано в начале- это еще чистое сырье и из него для простого обывателя получится простая канитель с вопросом а может другую поискать!!
Davlat Valiev
Потому-что взаимной такой не будет.
потому что так устроил нас Создатель, что то, что есть-не нужно, либо не ценно
а если посчастливится по-настоящему влюбиться, то не будет взаимности
Akaltyn Satybaldieva
Хочется разнообразия, этот человек не удовлетворяет как морально, так и физически.
На самом деле масса причин.
Ирина Быкова
Вопрос серьёзный если слово "Любовь" заменить на "Добро"...
Даю шуточный ответ: -))
От такой любви, даже будучи очень влюблёнными, поищем другую.. .

...но при этом забиваем, что все женщины одинаковы!! !
PS. Кстати и все мужики одинаковы :-))))))
Так же и в поговорке от добра, добра не ищут. Если есть любовь от нее не бегут, ей живут
Ирина Шишова
Возможно они пытаются забыть одну любовь, найдя при этом другую.. . Но не зря же говорится - сердцу не прикажешь. С какой бы ты ни был, а сердце будет тянуться к той единственной.. .
Это бесполезно. От любви искать любви. Чтобы попытаться забыться. Это невозможно. Эмоционально невозможно.
Всё равно будет внутренняя тоска, чем бы ты её ни глушил. Алкоголем, клубами, другими девушками и пр.
Ведь, если ты действительно любишь, ты не то что не уйдёшь искать другую любовь, но ты даже ревновать не будешь.
Максим Зайцев
Ответ очень простой, когда любишь по настоящему, не ищешь другой любви.
Наверное так же как и от добра добра не ищут. Если это Дискавери уже произошло, зачем отходить от основного течения хода жизни. Люди мудры изначально и переживают этот момент, ожидая каждого счастливого мгновения этого чувства и увлекаясь состоянием души, любви.
когда ЛЮБЯТ, других не замечают: -)
Ольга Агапова
скушна патаму шо... со старой лубофффью... Ыы
незнаю
если сила в тебе - хорошо.
если ты в силе - плохо.

во что всматриваешься - исчезает

любовь предназначена для совместной деятельности. если ее пытаются тянуть - любовь сгорает и исчезает, потому что это означает съесть ее.
любовь - это формируевое поле, которое создают два человека вокруг себя. ну съеште свою руку - приятно будет? тоже самое и любовь - ее дарят, а не требуют
она приходит когда её не ждут и почти всегда в данном случае она взаимна
Любовь - это уже дар любящему! Так чего еще искать?
потомучто
а на хрена искать то, что у тебя и так есть?
это все наша вредная сущность современного человека! все время нам чего-то не достает.... порой людей, даже когда у них все хорошо со своей второй половинкой, все равно еще куда-то тянет....
идеальное, совершенное состояние, абсолютное счастье, чего еще хотеть?
два плюса всегда оталкивают друг друга. физика.
Некоторым это просто спорт.
Настоящие чувства взаимны (я имею ввиду, счастливые пары, а не пример неразделенной любви) . А когда ты любишь человека, а он тебя нет, то с этим можно жить.... но вот не искать люблю от любви, ну не знаю)))
Любовь)
Суть тут в том, что любовь зачастую одностороннее явление (патология) и человеку вполне хватает того, что он любит и ублажает объект, потому взаимности не ищите, просто любите!
Ненасытные, как мужчины для нового опыта, так и рыжеволосые девушки, как правило =) Ну, ещё думаю та любовь не взаимная, а если и взаимная, то вторая половинка не подходит, или нету страсти больше, или любовь видоизменилась и т. д, и приходится полюбить другую, чтобы забыть. Любовь слепа и нет того 100% подходящего тебе, да и насколько знаю, 8 лет длится любовь, а потом, как говорят, привязанность и созданные узы и т. д. А что нас в основном не останавливает - это вера! Сейчас люди стали более эгоистичными, не замечая других мы бежим навстречу счастья, самоудовлетворению.... а бегая и торопясь мы упускаем из виду важное. Хоть и понимают, что он или она любит его, но и понимают, что не могут быть вместе... и вот когда он или она разошлись в который раз, начинают задумываться после горького опыта, и наконец, найдя новую половинку, связывают с нею свою жизнь почти окончательно, и тут уже приемлема фраза от любви не ищут новой. Ну я так думаю. Моё мнение требует ещё обдумать и отредактировать, но я не хочу ночью =)
Любовь одна остальное все влюбленности
Значит всё-таки не любовь, а только припятствие к настоящей любви)
Современный человек неумеет любить.... это все страстишки которые переходят в романтику, а когда все надоедает то бегут искать новых ощушений.. .
Любви точка нет, любви нет и точка .
Иван Тт
Песню талькова "летний дождь" помните? "что от любви любви не ищут ты с годами поймешь, а сейчас ты не слышешь и тебя не вернешь... " Говорят так в народе когда например мужчина очень сильно любит и от него уходит девушка (которая как раз его не очень то любит) . И ей обычно говорят куда же ты дурочка, он же тебя так сильно любит, а тебе еще чего то нужно? На самом деле человеку нужно самому любить, а не только быть любимым. Вот и ищут от любви любви. По моему фраза понятна. Имеется ввиду не от своей любви уходят естественно. От своей не уходят чего то большего искать. Уходят искать если чувства не сильны...
незнаю в гугле посмотри
потомушто остаются чуство к человеку
Ilya Svyatkin
значит это что любовь может быть не вечной иди за своим или своей любимыми и будь уверен что она или он твоя половина
Huseyn Huseynov
правильно, не стоит обижать судьбу, неуёмной жадностью,... кончается - жуткой пустотой !!!
Кто не знает - говорит. Кто не говорит - знает.
Даже зная что что твое чувство не взаимно, не перестаешь любить. Наверно это имеется в виду
А я не спорю, есть любовь или нет, просто когда мой муж поранил палец, а у меня заболела рука.... любовь ли это????
Может просто настоящая любовь она безответна