Почему же?... замечаем... просто она не та, которую мы ищем.. . не та, которая нужна.... не та, что придает нам силы.. .
просто, не та.... а значит, и не она... .
может надо перестать искать.... чтоб она сама тебя нашла.... но, сколько в этом случае предстоит перебирать... .
а может и нет её вовсе.. . выдумали мы.. . ищем то, что придумали.... или нас находит кто-то со своими выдумками... .
наверное мы ищем что-то другое.. . да.. скорее всего так.... мы ищем того, кого хотелось бы любить.. . кто пробуждает в нас эти чувства.. . ведь чувства внутри нас.... из вне их ощутить невозможно.... тогда как она меня сможет найти, если во мне нет того, что она ищет.. . а может и не хочется нам найтись... )
Может будет лучше, если каждый будет искать её в себе, и не приставать с нею к другим... .
А если нет в нас её, то что и кого мы ищем?.. .
А если есть, то зачем нам ещё что-то или кто-то? Для того чтобы проявлять её?
Так может следует проявлять на окружающих нас? Или они этого не достойны? или просто, то, что есть в нас не для них.. . не для всех.... Так что это за чувство такое, которое мешает нам жить в согласии с самим собою и окружающими?
А может причина заключается в духовной жажде?... и образ спутника жизни вдохновляет на его поиски... .
Ох уж эти образы... .
Событиями, происходящими на глубинных уровнях бессознательного, невозможно управлять... их нельзя спланировать... их и понять сложно.... они просто случаются... и всё...
Но разве мы не защищаемся от всего бессознательного.... когда сверхъестественный мир внезапно вторгается в мир природный.. . некий замкнутый круг.. . мы влюбляемся, находим свой идеал, но спустя какое-то время наступает разочарование. И мы страдаем… . следуем за своими проекциями в постоянном поиске того, кто заменил бы несуществующий идеал… . не обнаружив божественного мира там, где искали, в земной жизни, мы страдаем и впадаем в отчаяние... наступает некая символическая смерть.... просто надо правильно пережить эту самую смерть... и она непременно обернется дорогой к новой жизни... .
Простите... что-то занесло... не туда)
Так что и где мы ищем, если с трудом понимаем, что должны искать, направляясь в странствие?
Доброго всем времени, а кому-то и пути! )
Философия
В поисках любви мы часто не замечаем любовь, которая ищет нас?!:)
...красиво сказано о... грустном и таком... человеческом).. метаться ...мечтать... смотреть на звезды и не видеть кого-то совсем рядом, практически спотыкаясь, налетая плечами и... проходя мимо...
Точно!! А стоит отстранится от нее и она тут же оказывается рядом..
Кымбат Даниярова
Привет..Оксана!!С Рождеством!!Всего тебе самого доброго....
Ну да, здесь тоже действует правило такое 'если хочешь что нибудь найти, посмотри на самом видном месте' да это всё нормальные явления: -)
Любовь - это божественный дар.
Этот подарок спускается нам с небес! Все, что от нас требуется, это быть готовой впустить ее, готовой всегда, в любую минуту! Всегда оставаться открытой для этого … кто знает … огонь может вспыхнуть в любую минуту
Нужно быть готовой … услышать этот трепетный шепот синицы …
Нужно парить в облаках, танцевать как дервиш!
Душа, странствующая в поиске, должна быть "плодородной", готовой к посеву этого божественного зерна ...только тогда оно даст всход, прорастет этим чудодейственным чувством!
Заметить, почувствовать и оглянуться, к тому, кто станет любовью - означает получить этот импульс, послание свыше. Это подарок. Если ты получаешь его - ты достойна!
Счастья вам, Рождественского чуда и любви "ожиданной"!
Лишь ожидание чуда делает его "случившимся"!
Владислав Жовна
Спасибо! Всех благ! С Рождеством!)
внимательнее надо быть.. иногда не стоит смотреть в даль, а посмотреть вокруг... все возможно
вполне возможно
есть рецепт?