Философия
Истинная любовь - это магнетическая любовь, которая не допускает предательства и измены?
Ведь при измене рушится духовная связь, доверие утрачивается... Как вы можете описать истинную любовь?
Магнетизм - это когда тянет... притягивает... возникает между двумя солитоновое кольцо (вспомните электротехнику)... начинает вести не так ...как раньше... Поведение, как действие, заключается в том, что кто-то тебя куда-то ведет. Кто и куда может вести двух земных объектов М и Ж, проявляя между ними любовь? Очевидно, если любовь – это Бог, это свет и, если этот Бог проявился между М и Ж и в них, то есть наличие такого же Бога, или источника такого же света во внешнем мире, позволяющем взаимодействовать этим светам и становиться одним целым. Т. е. такой Бог или свет, идущий от источника, дает возможность одному стать частью другого, и наоборот, проявляя в них и между ними меру единения или общности, за счет чего они становятся не одинокими, а связанными между собой некими связями, т. е. светом. Свет имеет электромагнитные характеристики, за счет чего организуется разница потенциалов, возникает напряжение и эти объекты начинает неотвратимо «тянуть» друг к другу. Почему это происходит? Если возникла мера единения, мера общности на базе света, по закону подобия, к подобному притягивается подобное. Возникает одинаковая мера способности к движению, т. е. телесности, одинаковая мера чувствования, одинаковая мера понимания. Идет перемешивание или синтезирование двух светов (как М и Ж) на базе одухотворения третьего источника света или внешнего задатчика, или Бога, который есть – Любовь. И, если, к тому времени, когда внешний источник света погаснет М и Ж научатся сами становиться источниками света или проявлять Бога или Любовь в себе и вне себя, то Любовь земная становится явлением, не зависящем от времени, набирая все более новые качества она становится все более одухотворенной, оставляя после себя духовый след, который рождает Любовь. Что касается Божественной любви или Любви Богов, или проявления такого качества генерации света как чувства, которое они спрятали от людей, то, очевидно, что любовь Богов проявляется в синтезировании разных источников света, в не конфликтном, а контактном взаимодействии нескольких источников света, в результате которого проявляется единый универсальный свет, единое универсальное время жизни этих светов и единый Дух, образующийся и накапливающийся при взаимодействии источников света. Универсальный свет – это способность или возможность света и Духа, заключенного в нем, быть частью любого мира или любой жизни, за счет собранных или синтезированных качеств разных светов контактно взаимодействовать и образовывать связи. Универсальное время – это время, образованное на базе универсального света или сумма общего времени жизни универсального света, дающее возможность его проявления в любом мире, в любом свете, в любом времени. Универсальный Дух – это Дух, накопленный на базе универсального световремени, проявляющихся как магическое усиление любого источника света, магическое усиление любого времени жизни. Таким образом, проявление Божественной любви создает условия рождения новых миров, новых светов, новых Богов или нового времени. И тот, кто хоть раз попробовал Божественной любви, приобретая при этом невесомость тела, полётность чувствования души и озарение разума, тот становится либо вечным скитальцем, который вновь и вновь ищет Божественный источник, так как только испив из него, он становится счастливым, либо Творцом, создающим автономно Божественную любовь, наполняя её Божественным проявлением, предначертанную жизнь, любую черту, в этом случае Творец творит сам.
Истинная любовь приемлет всё : и предательство и измену, потому что она безусловна. Хуже, когда, так называемая, "любовь" начинает выдвигать условия. Это уже и не любовь, собственно, а эгоизм. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. "
Истинная, когда Сердце в состоянии любви без присваивания.
Может и так, только магнитики у всех разной силы. Если магнитный проездной положить рядом с металлическим предметом, то проездной размагнитится.
Любви для человечества не существует. Есть влюбленность и привычка. Когда первое проходит остаётся последнее, и человек начинает ощущать пустоту в душе. Любовь может быть к сыну, к дочери. Любовь не может выйти за пределы одного человека. Человек любит своих детей потому что они часть него. Любовь субъективна. Все остальное страсть под маской любви.
Увы долго мне нужно было смериться с этим, и сложно было. Нет истиной любви только на одного человека. Нужно любить всех и одинаково.
Любовь - чистое и непорочное чувство, встречается редко, распознать невероятно сложно.