Философия

Истинная любовь- дар, не всем доступный?

Как отнесетесь к такому предположению? Обоснуйте свои мысли за или против, желательно развернуто. Считаете ли что истинная любовь приходит с годами и является неким Даром свыше, который не всем из людей в течение жизни доступен (дано испытать) ?
Алексей Пачкин
истинная любовь - это наша первозданная божественная суть, я не могу это обосновать, это вне слов и представлений. но у каждого свой путь к постижению истинной любви - у кого-то миллионы лет, кто-то почти пришел.
Александр Юдин
Лучший ответ
Maksim Endierov И ты тут как тут, Маруся: ) Передумала помирать, про любовь задумалась, а, Тантра?:)
Алексей Пачкин Добрый вечер. Мы рождаемся свободными, но в процессе воспитания, образования, культуры (религии) и проч. наша свобода ущемляется. Но на счет любви, что она всем дана от рождения как божественная суть - надо подумать, ибо пока не согласна. Жизнь (практика) говорит о другом ибо
Maksim Endierov Ну тебе и промыли мозги брахманы, wow...Ничо, Катюха поможет. И тебе поможет и себе поможет... Лови момент, пока она бесплатно тя поучает.
Любовь зла, полюбите и даренного коня.
Игорь Лазарев
Истинная любовь?. . Тогда остаётся задать знаменитый вопрос Понтия Пилата: А что есть Истина?
*=Женькааа...=*
Алексей Пачкин истинная любовь (пилат здесь не при чем) то что есть, то что чувствуешь без слов или подарков, когда гармония, покой порой переполняют твою и его (ее) душу, основанные на взаимном доверии, где уже не нужны слова ибо они в прошлом...
Это дано не всем, поскольку это очень большое испытание. Ромэо и Джульетта. Тристан и Изольда. Или когда у них уже есть семья. Такой беды даже врагу не пожелаешь. Когда друг без друга жить невозможно и жить вместе не дают. Я не голословно, на себе испытала. Одна сплошная боль. Такая невыносимая любовь убивает.
Шара Жубатхан
Доступен то этот дар всем, но не все должным образом вспахивают поле своей души. Что бы плод Любви созрел.
Дарья Наумова
истинная любовь-
это взаимное творчество двух любящих душ,
Для кого-то это дар, для кого-то тяжкий труд.
Gheorghii Gutan
Здравствуйте, Катя! Нет никакой истинной любви. Любовь абсолютно корыстное чувство. Причем предметом корысти любовь избирает человека полностью. Ей не достаточно денег и имущества, она претендует на место в его душе и мыслях, и апеллирует категорично к его совести. Как вам такой взгляд на любовь?
Алексей Пачкин Здр-те, Игорь! Я сегодня в творческом полете (записываюсь на диск снова, пою))) , а посему нет времени хорошо и как я люблю ответить. Надо подумать, дайте времени немного, отвечу, но крайне не согласна, обосную, как всегда свой взгляд, не навязывая его... Меня снова зовет рояль и студия: ) Хорошего Вам вечера и семье тоже:)
да, на все 100%
Истинная любовь дается человеку один раз в жизни (любовь между мужчиной и женщиной) . Через нее человек познает всю любовь Бога к себе.
А все другие варианты любви, это опыт души и ее заполненность.

Как Заполнить сосуды души любовью?

http://yuriceritan.justclick.ru/Vebinar_Big_Love