Философия

Взаимности в любви требует ум, а не любовь.. Согласны-ли вы, что истинная любовь не желает взаимности?

Истинная любовь не требует и не желает ни благодарности, ни взаимности.. .
Она существует вне этих понятий и выше них....
Надежда Журавленко
Лучший ответ
Приветики, Наталья) Очень даже с тобой согласна) Всё зависит от самих нас, а не от любви)
Абсолютно, не верно! Любовь, во-первых, не бывает не истинной. Она рождается, только тогда, когда один человек подаёт импульс другому. Чем больше, он, отдает, тем больше получает внутри. Но, как только он начинает сосредотачиваться на себе, Любовь, мгновенно исчезает.
"Нет смысла у даров, не принимающего их. Нет опыта Любви, коль нет двоих влюблённых".
Истинная любовь - жертвенная. Вы правы.
по определению, да, ведь она на 100% альтруистична.... если это конечно любовь...
Натали @@
Истинная любовь пронизывает собой все Мироздание
и не может не желать своего присутствия в другом человеке.
Но если человек привязан своим эгоизмом к желанию взаимности,
то истинная Любовь исчезает и появляется болезненное страдание.
Если человек, имея желание взаимности, не порабощен им,
то радость его Любви не может быть ничем омрачена.

Все о Любви на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u)
Библиотека сайта:
«воля – любовь – благо» ,
«бесстрашие – мужество – вечность» ,
«совершенствование – энергия – жизнь» ,
«Высший Разум – Истина - Закон» ,
«мысль – желание – необходимость» ,