Философия

Вопрос философский, почему Бог не всем дает испытать чувство истинный любви к другому человеку, которое он пронесет

Через всю жизнь?!
ну потому что бога не существует... это вымысел
Еркин Игенев
Лучший ответ
Некоторые- так и не познают -что такое любовь.
Xurshid0130 Madraximov
Это дается всем, от природы! Но не каждый человек пользуется этой возможностью, определяя ложные приоритеты в жизни.
Любовь - есть слияние, ДО полного растворения...

Конечно, НЕ КАЖДЫЙ на ЭТО способен...
Часто любовь путают с эгоизмом.
Muhammed Badanbekov
Потому что когда тот второй человек проходит мимо, жизнь первого превращается в... клоаку. Ибо вынужден жить с нелюбимым.
Любое слово приставленное к слову ЛЮБОВЬ лишает ее изначального смысла. Человек придумывает к хорошей любви названия и называет ее Идеальная любовь истинная любовь безумная любовь а если разочаровывается то есть ещё эгоистичная любовь собственнической любовь лживая и мнимая любовь. На самом деле есть просто Любовь и отыскать ее можно только в собственном сердце - больше нигде ее не найти. Любовь это ОТДАВАНИЕ своего сердечного тепла когда один человек помещает в свое сердце другого человека и согревает его там СВОИМ сердечным теплом. Каждый любит так как УМЕЕТ ОТДАВАТЬ свое сердечное тепло. А УМЕЮТ отдавать далеко не все. Если один из тысячи научился то это хорошо. Остальные УЧИТЬСЯ не хотят ведь они уверены что любить они умеют. Учиться начинают те кто УСТАЛ страдать. Мы люди так устроены что хорошему мы можем научиться только познав плохое. Именно горе и страдания УЧАТ человека как НАДО Любить а значит КАК надо отдавать свое сердечное тепло. Господь даёт человеку возможность НАУЧИТЬСЯ Любить через горе и страдания вот только чаще всего человек УЧИТЬСЯ не хочет.