Философия

Почему многие говорят, что самое сильное чувство - это любовь, если по факту, самое сильное чувство - это ненависть?

А откуда у тебя силы на ненависть, от желания жить а желание жить любовь к жизни, пока оно есть душа ещё функционирует. Кстати по этому любовь сильнее потому что она 100% забирает энергии на себя а ненависть всегда только часть, если будет 100% ненависти ты исчезнешь. Но такая любовь на 100% не всегда и не у всех бывает, чаще там примеси из за программ.
Ирина Иванова
Лучший ответ
... ибо по факту именно любовь = основной инстинкт людей, способствующий их прогрессивному размножению, выживанию и доминированию их среди иных видов биосферы Земли, несмотря на гибель отдельных из них по многим причинам...
... например, за 20 век численность населения Земли выросла примерно в 5 раз, несмотря на пандемию испанки в начале века и на сопровождающуюся ненавистью к врагам гибель десятков миллионов в двух мировых войнах и инстинкт самосохранения каждого индивида... думаю...

любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с ~ю (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься ~ю.
• Тайная ~ 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения.
Совет да ~! (разг.) пожелание благополучия вступающим в брак.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
прил. любовный, -ая, -ое (к 1, 2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждаемый ~; устар.).
• Любовные игры у животных: поведение в брачный период.
(Ожегов)
Ляля Лукьянова
Как желают, так и говорят, а самое сильное это боль и не важно от чего, от любви или ненависти, или потерь.
Анжела Мамаева
Ненависть это и есть любовь)
Алиса Гафарова Ненависть - это ненависть. Брейвик убивал членов Норвежской рабочей партии не от любви, а от ненависти.
Тимур Рахимов ты как ни странно права, впервые с тобою соглашаюсь
Алиса Гафарова Проблема в том, что самые безумные вещи совершают только от крайней ненависти. Если любовь тебя и остановит, то ненависть - никогда. Оно тебя мотивирует, тебя готовит, и в итоге отпускает на волю все твои тайные желания.
с позиции знаний самое сильное чувство - голод ..чувство голода не терпит возле себя никаких других ...
Любовь - если к противоположному полу, это просто биологическая программа, причём довольно суровая, меняет химию мозга. Если любовь к работе, вообще норм, всё чётко. Ненависть человека к человеку, разрушает обоих. У мужиков проще, подрались, дали друг другу как следует. Сидят...
- Не ожидал от тебя такого.
- А что ты думал)
Отмщение, либо прощение - это простые чувства. С любовью многие не могут развязаться так просто.
Они считают что это благо. Когда они думают об этом человеке, аксетоцин и дофамин повышается, кортизол и серотонин понижаются... снова....
Значит не любили никогда
ненависть это обратная сторона любви, это таже самая энергия, только на другом полюсе, только со знаком минус.....
Самое сильное чувство - это страх.
Когда человек любит, он готов жертвовать собой. А когда ненавидит - жертвовать другими. Добро всегда побеждает зло) - это аксиома.