Философия

Мы всегда ищем любви, которой не достойны...

Mad One – The Sun
мы не любим совершенство, мы делаем совершенным того, кого любим. (с)
Наталья Афонченко
Лучший ответ
человеку свойственно стремиться вверх, в зависимости от того, как он это понимает и интуитивно
Ринат Шагеев
Ничего не мешает, сами трусим, а вдруг не осилим, надо же всегда доказывать, что достойны, вот тут и тушуемся.) )
Добрый вечер Апельсин.))
Mad One – The Sun Здравствуйте )
Я думаю, что любви все достойны. Просто многие не созрели для того, чтобы принять ее... .
Когда она приходит, начинают ее бояться, бежать проч.. .
Не согласна. Каждый достоин любви, но могие своей рукой счастье разрушают.
Аркадий Цой
Не ищем, нашли и поселили ее в себе. Потому и достойны. Уже.
Творческий беспорядок и мешает нам стать более существенными.
Agniya Isakova
Такой красивый вопрос, что ставит сразу же очень высокую планку для ответа.

Люди чаще всего воспринимают любовь как страсть, как яркое и жгущее чувство. А ведь страсть появляется к тем, кто реально совершеннее и чище страстолюбца. Мешает же стать лучше теже самые страсти - только с другой стороны, со стороны лени и расхлябанности.
Становится достойным можно только через внутреннюю волевую работу, через дисциплину и терпение, у страстолюбца все это вызывает приступ скуки и как результат он так и остается в том же нуле в каком находился.
Mad One – The Sun Спасибо )
В том то и дело, пока будешь стремиться стать достойным чего то, станешь, а оно уже вроде как и не интересно... )
то то и оно что не чего не мешает
Получим всё равно то, что заслужили, что нам Судьбой положено!
А Судьбу делаем мы сами.. .
надеюсь - это так!
Юлия Малахова
... часто происходит с точностью до наоборот.... "мы находим любовь.. . которая не достойна... нас ", увы..
все достойны любви.... или Вы по-другому хотели спросить? Есть достойная любовь и есть недостойная??
Лююимы не любимыми, не любимы любимыми....
Никола Пермь
Мы сами.
Voodoo Jester
Мы все достойны любви, только социальный статус у Всех различный. Нельзя говорить что любви не достойны.
Inna Rudenko