Философия
А почему все ищут любви, а не дружбы? Конечно, любовь - более яркая, зато дружба - более надежная...
Парадокс в том, что между мужчиной и женщиной дружба легко перерастает в любовь.... а насчёт надёжности дружбы Вы правы!
Хочешь быть рядом со мной,
Хочешь пойти дорогой одной,
Хочешь любви души неземной,
Стань музой страсти безумной.
Выплеснется слезой горечь твоя,
Запоет соловьем и растает душа,
Зерна силой проросшей наполнятся,
И росточком потянутся к космосу.
Сила энергий родится из пепла,
Вырастет, фениксом расцветет
Плечи расправит гордо для ветра
И в бесконечный поток унесет.
Кони лихие иллюзии рассекают,
Тройкой несутся для счастья любви,
Колокольчик звенит, воскрешает
Дух тайных познаний пределов души.
Небеса расступаются для бессмертия,
Жизнь вливается дрожью в ногах,
Вечность истомой чарует безгрешной,
Забирает в себя, лабиринты игры, создав.
Хочешь пойти дорогой одной,
Хочешь любви души неземной,
Стань музой страсти безумной.
Выплеснется слезой горечь твоя,
Запоет соловьем и растает душа,
Зерна силой проросшей наполнятся,
И росточком потянутся к космосу.
Сила энергий родится из пепла,
Вырастет, фениксом расцветет
Плечи расправит гордо для ветра
И в бесконечный поток унесет.
Кони лихие иллюзии рассекают,
Тройкой несутся для счастья любви,
Колокольчик звенит, воскрешает
Дух тайных познаний пределов души.
Небеса расступаются для бессмертия,
Жизнь вливается дрожью в ногах,
Вечность истомой чарует безгрешной,
потому что любовь это наркотик. когда человек влюбляеться вырабатываеться дофамин и чувствуешь такой кайф.
Все ищут безусловной ( греч. агапе ) любви.
А вот я думаю -любить проще. Все "птички, рыбки, зайки"и т. д. И всё на уровне рефлексов. При дружбе ещё и интересы общие, искреннее уважение и т. д.
Согласен. Была бы дружба, а любовь сама о себе напомнит...
возраст такой.
к тому же дружба сама находит (по крайней мере меня) , а вот с любовью труднее.
Григорий Сидоченко
Да не зависит любовь от возраста! Я уверена, что и в 60 лет (если доживу, конечно) буду искать любовь!!
Дружба между мужчиной и женщиной недолговечна.
Она или перерастает в любовь или распадается вовсе.
Виталий Керимов
В древнеиндийском трактате "Ветки персика" сказано: потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности рождают настоящую любовь
Дружба - это та же любовь, только не во всем. Если любовь - это полное взаимопонимание и взаимопроникновение, то дружба как правило оставляет что-то личное, неприкосновенное.
Отсюда мораль.. .
Кстати, дружба между мужчиной и женщиной именно поэтому довольно редка. В таких отношениях сложно не иметь личных ноток.
Отсюда мораль.. .
Дружба все-таки предполагает дистанцию, у каждого есть свой мир, какой бы дружба тесной не была. А любовь предполагает полную гармонию - душевную и физическую. Это все-таки разные вещи, не могущие заменить друг-друга. А насчет надежности - все может быть не надежно.
Дружба - это очень серьезное понятие. Можно так же дорожить дружбой как и любовью. И лучше хорошая дружба, чем плохая любовь. Но если вопрос встанет о том, тчо потерять : Дружбу или Любовь, то стоит призадуматься, что сильнее для тебя, какое чувство..
ищем острых ощущений до поры до времени, а параллельно предаем друзей, и в итоге остаемся ни с чем