Философия

Как можно умудриться Жить... нелюбви вопреки И от Любви умирать?

Ghetto Roмaнтic *

Мы продрали глаза, криком рвем свои рты
Мы узнали теперь, как сгорают мечты.
Этот ветер несет смертоносный заряд,
Так скорей на вершину, безумцев отряд!

Там лучи золотые омоют тебя.
И откроют, что смерть – это жить не любя.
И научат орлы управлять высотой.
И ты встретишься вновь с возрожденной мечтой!
***валентина*** Бондаренко
Лучший ответ
Как можно умудриться родиться на свет. . не зная как это происходит (((
Сулик Буларов
Не думаю, что в песнях и стихах, вообще надо искать ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ!!!! Хотя, здесь всё понятно.
Чообще, существует еще ОБЫДЕННОСТЬ!! ! И не стоит особо летать. Можно и разбить лицо, паря, и не замечая, простых, повседневных проблем. Может и не права (для многих) , потому, что реалистка. Но привыкла твердо стоять, раз не дано летать (а хотелось бы)!!!!
Елена Чеботан
А мы чаще всего и живём ВОПРЕКИ. Так уж сложилось...
Влад Яворский
Люди, если так вдуматься, живя -
постоянно убивают себя и ближних своих.
По капельке, по шажочку. .
Сокращают, усложняют, отвраляют жизнь и себе, и, как ни парадоксально звучит-
Тем, кого любят. .

Вот и живем, пока не иссякнем совсем..
Главное.. . не путать Любовь с желанием и стремлением устроиться в жизни:
как старуха из "Сказки о рыбаке и рыбке".
Вот и вся обыденность - у разбитого корыта оказывается.
А чайки там летают над разбитым корытом и отчаянием старухи у него (корыта) ,
над стариком, осознающим, что жизнь свою он утопил с помощью старухи, которая не поняла главную задачу женщины - зачем её Бог мужчине Дал. (Чтобы отрывать
от земли, восхищать от земного к высшему, мечте, вдохновлять на полёт мысли,
идеи и их воплощение) . Тогда, может, он и сам придумал бы тогда ещё стиральный
автомат, а не невод бы сто раз забрасывал. И рыбку бы не искал. А рыбка-то
учила мечтать, выполняя желания !
Поэтому, и рыбок сейчас - нет, и старики прибиты своими старухами к добыче благ земных, а потому так и остаются в конце концов у разбитых корыт и не работающих холодильников.
Абзал Калабаев
А вот так. Я вот в ненависти (ко мне) живу уж более сорока лет. И жив, пока....
Умудряются мудрости вопреки: )
Ольга Лебедева
умирают не от Любви а от Страсти а это не одно и тоже
Кого-то ждущая... кому-то бывшая... кому-то будущая... Сегодня любящая... до жути нежная... а завтра льстящая и безразличная... жить- не спешащая... Я НАСТОЯЩАЯ...:)).
Слушайте песню Макса Фадеева "Лети за мной! ", поймете.
Сергей Сергеев
Гордыня Некифоровна
Dronzlo Sas
Учимся любить. Чаще другим увлекаемся.
Dmitrijj Verba
Молите Бога Он даст вам мудрость понять это
Умирать от любви - значит жить ею...
Любовь — есть Дыхание самой Жизни.
Это надо прожить и пережить чтобы понять. Быт убивает любовь, а мы строим быт.
Анна Лепехина
В этой жизни ...много парадоксального ...непредсказуемого ...а мы живем и удивляемся ...и ОЧЕНЬ редко меняемся ...чтоб понять ...
Ирина Мир.
Как-то можно, но это не долго, рано или поздно кто-то не выдержит.
Саша Пинигин
Буквально недавно мне рассказывали про одну смиренную послушницу в монастыре, её все окружающие (послушницы) старались унизить при любом удобном случае, причём довольно жестоко, а она в ответ улыбалась и шептала " заблудшие вы, жалко мне вас, и люблю я вас всех... "
Fatina Orman***
Надо просто ЖИТЬ, а не умудряться!
Убавает человека не любовь. Она светла всегда.
Убивает нас то, что стоит по обе стороны от нее.
Ревность и Идеализация. . власть иметь. И желание брать.
Не прожив этого не поймешь.
Dianochka Isaeva
Любовь зла полюбишь и козла
Rassul Sharif'
Без любви плохо, но с любовью ещё хуже