Философия

Где встретить по-настоящему умного, мудрого человека, с которым можно поговорить? Чувствую острую необходимость

в церкви, костеле или... Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!" (К. Кастанеда)
Маргарита Плющева
Лучший ответ
Здесь! Но надо очень долго прочесывать ленту
и комментарии, в разное время суток.
Лидия Каневец
Человека, с которым захочется поговорить есть шанс встретить повсюду. Но нужно еще одно условие - чтобы ему с тобой тоже было интересно говорить... Не задумывалась... Я тоже, всегда мечтала о хорошем наставнике, который мне все подскажет и направит... Пока не встретила его... Он мне сказал: "Думай сам! - есть самый лучший ответ на любой твой вопрос!"
И если я, все-таки, ухитрялась вляпаться в ситуацию подачи ему нового вопроса, то он, своим ответом расширял мое сознание так, что мне потом приходилось искать кучу новых своих ответов в более широком спектре, чем могла бы сама себе найти ответ... Я очень ему благодарна, что он появился в моей жизни и долго в ней был...
Без Учителя, по-настоящему, в жизни трудно... И поэтому, если видишь кого-то рядом, чья жизнь нравится, чьи слова приносят свет и надежду - то нужно идти за таким человеком настолько, насколько у него хватит сил быть с тобою рядом... Мой учитель... уже ушел...
умного и мудрого легко, а вот насчёт поговорить вкупе - с этим трудно.
Известно где - в библиотеке.)
Adil' Al'kenov
а тема какая?
Я весь внимание!...;)
"Умный" и Мудрый как небо и земля.
Знаю двери, в л. с.
обращайся
Это я
Дима Лавров
за 10 денег скажу как сориентироваться.
Плохо наверно необходимость слушаешь, вот она тебя и использует
Сергей Исаченко Не хочу поэтому с тобой встречаться
в баре)
David Hunanyan
Это я, пиши мне!