Философия
Хочу быть придурком,довольным тем что есть,радоваться всему,улыбаться и быть счастливым!А кто умный,мудрый-несчастливый?
К сожалению это так. Ум - не дар, а проклятие.
А я мудрствую лукаво - и счастлива)
что мешает?
Лилия Тимеркаева
мешает интернет )
Если хотите, то можете быть.
Думаю, все кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет быть придурком, уже им являются.
Умение находить позитив там, где его не видно, это признак ума и жизнестойкости.
многие знания- многие печали. но быть придурком все равно страшнее.)
Сама об этом мечтаю.. . Мозгов бы поменьше, может счастливой бы была)))
Мысль не новая, еще лет так три тысячи назад мудрец
Екклесиаст говорил: - во многих знаниях много печали, умножающий знания свои умножает скорбь свою. Суета сует - томленье духа. Так, что понятие придурок как бы и не причём.
Несчастливый? Не знаю.. . А вот реплика "меньше знаешь - крепче спишь" - это истина. И ещё кто-то из древних сказал: "много знания - много печалей" тоже правда.. . И если будем рассуждать в этом духе, то школы надо закрывать. Парадокс!
Лилия Тимеркаева
Если бы я был обезьяной и мне предложили оторвать хвост и очеловечиться, то я сразу отказался бы и унесся на самую высокую пальму. Чтобы никто не смог меня завербовать в ужасные человеки.
а просто придурком не пробовали?
Лилия Тимеркаева
пробовал, очень понравилось )
У каждого своя дорога в жизни. Важно ее найти и следовать по ней. И тогда не возникает вопрос умный я или придурок. Я отрабатываю свою программу.
Лилия Тимеркаева
даже печально стало, когда прочел ваш ответ. Будто вы не хозяин своей жизни.
Валинтин Комаровськый
Когда мы мечемся по всем дорогам,мы не хозяева своей жизни, а так, перекати-поле. А когда нашел свой путь, появляется внутренняя сила, радость и можешь горы свернуть, понимаешь,что все тебе по плечу и становишся счастливым.
Валинтин Комаровськый
Себе врать вредно и не нужно. Мы подсознательно чувствуем, зачем мы пришли в этот мир. Это не ум говорит, а наша Душа, которая все про нас знает.. И не смотря на успехи в социуме, бывает такое чувство, что это еще не самое важное для тебя. Для меня важно услышать свое сердце и следовать его зову.
если за время жизни человек пришёл только к тому, что "чем меньше знаешь - крепче спишь", это действительно печально, потому что этот чел не сумел ничего увидеть и не смог ни чему научиться. Знания для такого - не только пустое место, но и абуза. такому лучше быть дурным. но. на дураке ведь все ездят, им помыкают, обижают, делают козлом отпущения, крайним, и так далее. ум человека желает вывернуться только так как ему хотелось бы, что бы все и всё подстраивалось под него. это уже ЭГОизм. эгоистический ум никогда не будет спать спокойно. разве что только если вы сойдёте с ума и вас посадят в дурку доживать свой век как растение.. .
куда прекрасней и интересней быть счастливым и осознавать своё счастье! то есть, быть в здравом уме и понимать своё счастье, пользоваться им, наслаждаться и радоваться ему. такое счастье я лично ни на какую дурость никогда бы не поменял! ) если хотите совет - научитесь пользоваться Знанием на практике, а не теоретически, как большинство людей, тут же если что-то и=узнают интересное, начинают умничать и подавлять ближнего, что опять же развивает их ЭГОизм и затмевает свет их счастья.. .
вобщем, говорить я могу много, но если вы всё таки хотите быть не просто дураком или умником, а хотите быть счастливым, научитесь видеть законы природы - как материальные, так и духовные, и после этого вам надо научиться жить в гармонии с природой.. . :)
Лилия Тимеркаева
Что вы сказали? )