Философия

Почему жизнь ребенка намного счастливее чем жизнь опытного, мудрого и духовно развитого человека?

Потому что о ребёнке заботятся родители, а сам ребёнок ещё только учится. Мир представляется ему милым и прекрасным.
Екатерина Васильева
Лучший ответ
Потому что во многом знании много печали.
Преумноживший знания, преумножает и скорбь.
Вы это ребёнку расскажите, которому опытные, мудрые и духовно развитые взрослые не разрешают поздно ложиться, есть много сладкого и гулять дотемна.
Елена Башева
Идиоты всегда веселы.
Мария Васина
не скажи, моё детство было хуже чем сейчас живу
Евген .
Из-за отсутствия отрицательного опыта. Именно он останавливает порывы взрослого человека. Духовно развитый же уже может видеть как это происходит и оно ему радоваться жизни уже не мешает.
"горе от ума" фраза ответ на ваш вопрос.
---
мир он не прост, из-за нас.
становясь старше узнаем много важного... теперь мы осторожны и обидчивы, любимы и ненавидеть умеем.. наши представления и хорошем и плохом категоричны, счастье приобретает другие цвета, в перемешку с проблемами, оно мало доминирует))
потому что он еще не прошел свой путь познаний!
Rozali Abdukarimova
Не научился ещё ненавидеть.
Женя Леоненко
Знание умножает скорбь.
Потому что, они совсем немного знают, МУДРОСТИ НЕТ
Ma
Manuchehr
беззаботное детство
Потрму что заколебало уже
Почитай книгу "Цветы для Элджернона", он тоже всю жизнь был ребенком, и радовался всему
Проблемами не озадачен. Более искренен во всем.
Marie Faust
Смотря какой ребёнок, бывают разные случаи)) я вот например, сейчас на много счастливее чем в детстве, его у меня не было) а в общем, ребёнок же наивен по своей сущности, он верит в добро, волшебство, он ещё не сталкивается со всей гнилью и обратной стороной жизни, по сути мудрый человек - это тот самый ребёнок, который не смотря на всё плохое с чем сталкивался в жизни, смог сохранить в себе вот это невинное и светлое детское начало)
чистое не испорченное сознание.
Ребёнок ещё не знает что его ожидает