Философия

Как распознать духовно развитую личность?

Такие люди умны, скромны, лояльны, не злы, начитаны и часто бывают навязчивы своими идеями (это единственный минус)
Общаться с ними одно удовольствие
Наталья Васюткина
Наталья Васюткина
66 196
Лучший ответ
С помощью ясновидения видно его яркую ауру с высокими духовными вибрациями.
Обычные люди, которые не обладают ясновидением не смогут распознать Духовную личность.
И это справедливо на все 100%.
М. Кадыров
М. Кадыров
74 213
Надо посмотреть человеку в глаза
Обычно, по нищете духа )
Легко:
1. Ультра-духовный человек сравнивает других с собой по степени духовности: "Полюбуйся на этого перца, он такой неосознанный, фи. "
2. Он часто и настойчиво повторяет, что пользуется не умом, а духовными способностями: интуицией, предчувствием, контактом с духами, предками, читает знаки на заборе и на случайно открытой странице в книге. Например, нарочно пропустить звонок и перезвонить со словами: "Моя интуиция подсказала, что ты хотел меня слышать. "
3. Он использует слова, которые мало значат для других, но так, как-будто для него они совершенно естественны: "Тебе надо почистить сахасрару" или "моя кундалини вся светится, наверное потому что марс сегодня в сатурне. "
4. Отрицая религию, он берет все религиозные догмы и лозунги, меняя в них лишь слова: "Иисус / Вселенная любит тебя", "я помолюсь за тебя / я пошлю тебе белый свет", "аллилуйя / ом".
5. Он заполняет свою жизнь новыми вещами, которые подсмотрел в правильных местах: свечками, благовониями, амулетами, поющими чашами и штанами али-баба. Причем, в одежде доминирует фиолетовый цвет, и даже йога-мат должен быть непременно фиолетовым.
6. Он подавляет человеческие чувства. Вместо "мне больно", он скажет: "Я вдыхаю прану момента".
7. Он активно защищает свое право ничего не делать, называя это свободой: "Работа? Какая работа, нет, работа для рабов, а я свободен. Кстати, дай денег на метро. "
8. Он скачет с тренинга на тренинг, меняя учителей и географию с одной целью: повышение статуса в своем кругу. С каждым новым тренингом происходит только две перемены: поволока на глазах и вкрадчивый голос: "Холотропное дыхание? Конечно делал, это уже немодно. Теперь все делают регрессивную терапию. "

Помню, когда с меня слетел приличный слой ультра-духовности. Это было на конференции эко-поселений. Я увидел, как вчерашние "эзотерички" брали в руки лопату и врубались в землю, ставя на ней хибары для своей семьи, учились сажать морковь, выращивать лён и рожать детей. Заново. Для меня это было по-настоящему духовно. А рядом стояли другие, вроде бы такие же, вроде так же одеты в фиолетовые шали, и смотрели на происходящее, помешивая мате в калебасе. А потом возвращались к палатке и.. . заваривали себе еще мате.
YS
Yakup Selcuk
56 782
Андрей Шаповалов Это совсем не то. Я понимаю что это и легко копируется. Но я хотела узнать ваше мнение.
оно совершенно ни на что не реагирует...
Yakup Selcuk «Оно» — это очень тонко подмечено. :)
общее - чистые сердцем узрят. Выбор по сердцу верный

или вот
1 Иоан. 2
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: «я познал Его» , но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
мудрость измеряется любовью
Разве что вскрыть ее и посмотреть, что там в ней так духовно развилось.
Сергей Камышев
Сергей Камышев
16 807
Почувствуешь.
... по молчанию
Венера Жулина
Венера Жулина
3 826
Говорит провидчески.
Евгений Сажин
Евгений Сажин
3 057
с таким человеком приятно общаться