Философия

Как стать умным, мудрым и очень много знать?

Читать больше умных книг. И меньше - глупых. Посмотрите, например, это
dobro-i-zlo.narod.ru
Аля Морозова
Лучший ответ
Читать много книг.
Ильсур Фасахов
Алина! Прилежно Учись и получишь Университетское Образование. УДАЧИ!!!
Юра Фурсов
Умный - хитрый, изворотливый, сметливый, догадливый.
Мудрость - способность находить правильный (через прощение-любовь) выход из ситуаций.
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать - 1Кор 8, 2
Наталья Грушко
Никак. Необъятное не обымешь.
Читать и думать, читать и думать и так всю жизнь. И это еще не гарантия.
Ольга Олеговна
на мой взгляд, чтобы быть умным и мудрым не нужно много знать. . получать огромную кучу информационного мусора. .
Для того, чтобы быть мудрым и умным достаточно обладать сердцем любви и милосердия к ближнему. .
А большое колличество знаний делает человека чёрствым, горделивым и эгоистичным. .
Это моё личное мнение!
если же вы будете изучать какое-либо учение. .
то всегда обращайтесь к первоисточникам. .
Это поможет вам меньшими знаниями проникнуть в суть вещей. .
что по сути и является мудростью!
Читайте книги, к который у Вас лежит душа.
"Учиться, учиться и учиться.... "
Труд, труд, и ещё раз труд. При этом седует помнить, что по этому поводу сказал Экклезиаст ( Когелет ): " Во многая мудрости - многая печали, и кто преумножает знания - преумножает скорбь. "
Евгений Миляев
ну наверно книжки умные читать, не Донцову и не Устинову
надо сначала стать
(стать или стоять крепко на ногах) ,
а каким- уже пофиг
Q!
Quay !
мудрость приходит с возрастом.. . но иногда возраст приходит один :)

Кларисса Эстесс "Бегущая с волками" - психология, философия, помогает женщине лучше себя понять и принять, многое открыть

Дипак Чопра, Наталия Правдина, В. Синельников "Возлюби болезнь свою", А. Свияш, Э. Мулдашев "От кого мы произошли", Крайон " Притчи" и др. сеансы. В магазине полистайте, на что отрезонируете. Это поможет Вам понять Устройство Вселенной. Удачи!
В Библии сказано: «писать много книг, конца не будет, читать много книг утомительно для тела, все мысли от Единого Пастыря».
очень много знать и быть умным еще не многое дает а вот многое понимать и при этом хорошо расуждать вот где можно и порадоватся знаниям это я так думаю а решать вам самим
Natal'ja Vikulova
стать умным, мудрым и очень много знать