Философия

В детстве кого из вас воспитъвали ремнем?))) Как считаете толк такого воспитания есть?

Бывало. Бывало и я своего ребенка била, потому что в детстве били меня.
Но по чесноку, и по собственному опыту. Ребенок- существо слабое и зависимое от родителей. и потому существует масса способов нагнуть в свою сторону без физического насилия.
Ремень позволяет контролировать поведение ребенка до определенного времени, пока он не научится давать отпор, но эту методу сложно назвать воспитательной.
M@xim M
Лучший ответ
нет и нет!)
озлобляет это только деток
Денис В.
считаю любое воспитание, включая физическое, психологическое и моральное - насилием
Есть. Как и добро без научения превращается в зло, так и зло с научением превращается в добро. Все рациональные направления моего развития были в меня вбиты и в прямом и переносном значении этого слова. Это потом уже годов к 14 у меня появился интерес к постижению широкого круга вопросов. И к этому времени моими родителями был подготовлен хороший фундамент. Ребенок хочет писи-как если его не понуждать он писи-каком и останется. То что наказание подавляет волю это неправда. Человек в своей жизни принимая решения действует иррационально. Чем больше человек задумывается о применении своей воли, тем больше он адекватен тем обстоятельствам в которых находится сам и рядом стоящие.
Никита N_Corp
Нас с братьями никогда не били. И я своих детей не трогаю! В нашей семье это табу! )
Наблюдаю, за детьми, которые подвергались порке, битью! Им ничего не стоит распускать кулаки налево и направо! Мальчики, ..потом колотят своих жён. Норма поведения, заложенная с детства в семье. )
Инна Тлейбаева
Били, но только под горячую руку, без садистких изысков. Сам Макаренко писал, что это допустимо.
Nauriz Koilybekov
Было, толку нет.
меня мать порола и унижала
Эдуард Ню
получил ремня и ты в расчёте
а вот совесть долго будет напоминать, если родители умеют говорить с детьми
Бывало... но там были серьёзные случаи, а так обходилось углом, не то что сейчас. Лешают их планшета ой-ой-ой!
$$Y A R I K $$