Философия

знание о чём пригодится всем?

причине и следствии...
Erkeayim Madanbekova
Лучший ответ
Диана Мозолевская иногда не нужна причина,
чтобы просто
быть..
;)
О быстро меняющейся жизни.
Духовное богатство, как и материальное передаётся по наследству.
Знания любые не помешают
Виктор Бублей
В Библии написано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". (Иоанна 17:3). "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро." - Иисус Навин 1:8.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что всем могут пригодиться знания о Боге, об Иисусе Христе, о нормах и требованиях Бога, его Законах, заповедях, исполняя которые будет успех и приобретёшь мудрость.
… как успешно сберегать природные ресурсы для продолжительного выживания человечества.
Елена Щавлева
Знание о приготовлении еды пригодится всем, т. к еда существовала во всех веках и пока мы без неё не можем жить. А профессия повара, это кармическая профессия и будет нужна всегда и не помешает никому.
D@vi .
.

Ум всегда в дураках у сердца (Ларошфуко)

или

Мудрому всё во благо,
но прежде:

.

- Чем раньше человек научается правильному мышлению и привыкает к нему, тем меньше он ошибается во всём остальном (скорейшее определение и наиболее рационоальное исправление погрешностей, в т. ч.; равно как и определение целесообразной последовательности приобретения актуально-перспективных знаний); наука* о правильном мышлении - Логика.

.

* - в её основе всего 4 закона (правила).
Знание об определении (ЧТО есть ЧТО), которое является фундаментом для соотношения.