)) Для начала хотел бы уточнить, что знания отличаются от информации. Ведь так, да??))
Теперь по порядку.. Могут ли знания быть бесполезными??.. Среди инструментов, имеющихся у меня дома, есть топор.. Лежит уже много лет и ни разу я им не воспользовался.. Он бесполезный?? )
Могут ли знания быть лишними??.. Второй топор для меня пожалуй лишний.. Но я ведь могу им поделиться)) Подарить например )
Про бесплодность.. Мда, топор мне не помощник.. Но вот, к примеру, мне в жизни (быту или производстве) ни разу не пригодилась тригонометрия.. Синусы-косинусы, тангенсы-котангенсы.. Но, как бы я решил дочке задачки??))
НЕ бесполезные. Не лишние. Не бесплодные..
Информация тоже.. Но она может быть избыточной, вредной. И тогда она убивает нравственность..
Философия
Знания бывают ли бесполезными, лишними, бесплодными?...
Да, когда применение своим знаниям люди из-за своей лени, просто не находят!
Любые знания, которые не приносят ни пользы, ни доброты никому - естестенно оказываются и бесполезными, и лишними и бесплодными...
Знания -это то, что лишним не бывает.
Перед экзаменом по Научному коммунизму, я думал, что нет.
Бывают даже вредными и потому запретными.
думаю, а.
Сочинения Ленина, Сталина
если посчитать, скольким людям помогла библия и скольких она погубила, то ответ очевиден. а до книг ленина ещё дорасти надо
Знания бывают. А дальше решать пользователю.
Конечно, бывают! Трудно понять пользу астрологии, карт таро и психиатрии.
я знаю кто такой май абрикосов нафига мне это?
Мой опыт подсказывает, что нет. Знания из разных областей "взаимопроникают" вдруг в друга давая объемный взгляд на казалось бы отстраненные от этих знаний вещи и явления.
Learn in Institute ...
Знания бывают разными, одни уводят человека от Бога истины, другие ведут к Богу, а значит к смыслу жизни и к себе истинному.
Любые знания, какими бы ненужными они не казались, когда-нибудь пригодятся.. если не напрямую, то косвенно..
лишняя информация иногда бывает вредной и ненужной, потому что забивает память, это всё равно, что переполненная память компьютера, не каждый человеческий мозг способен правильно её переварить