Философия

Понимаете ли вы относительно ЗНАНИЯ-что все абсолютно законченно-бывает только лишь у ЭГО?

И это иллюзия.. Эго это суть лжи, иллюзия.

ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ЖИВОМ ПОТОКЕ!

В действительности эго служит перекрытием сведений о законах, это власть и этими эго программами зомбированы и одержимы все.

Знание законов, устройства-дают мастерство, душа ведет не всегда, многие одержимы (почти все, минимальный блок на канале живой энергии происходит от внедрения сущности при сильном одержании блокируется канал Души и Разума) если Душа перекрыта-перекрывается и часть Разума (глаза души), но другую часть можно вернуть, проработкой в любом состоянии, обучением, осознанием, расстановкой по своим местам-высвобождая энергию (сущности дают это сделать) .

Именно для этой проработки -духовных аспектов, Разума-людям дается одержание.

Одержимы все.

Вы много знаете тех, кто работает над собой чтоб очиститься?

Важно не просто пойти заплатить деньги (долго будет ходить) или отбивать лбом пол на протяжении десятилетий,

но расти изнутри, чтоб стать разумным хотя бы частично.

Чтоб идти по пути разума нужны: Цели, Вера (правильная Вера основана на ЗНАНИЯХ) -без этого никак, Упорство, Настойчивость, Разум и Воля, Стратегия (любая система побеждается именно системой. Нет ничего сильнее системы в этом смысле). Все мы подобны дереву-то, что описала это составляющие нашего ствола.

Конечно у каждого человека свой уровень, на каждом уровне свои ньюансы, не бывает абсолютного лекарства, не каждому для очищения подходит скажем только религиозное служение-только самым неразвитым людям, находящимся на начале духовного пути-они во многом еще не разбираются. Их энергетика еще не абсолютно совершенна и они подпитываются как ей, так и Душой.

(речь идет о СЛУЖЕНИИ -слабо развитым Душам нужно служение религии, семье, роду-приближенным к эго структурам.. почему приближенным-там много обмана, иллюзий и на истину они закрывают глаза, все в порядке обязаловки и как правило не во имя Разума и Истины.. а на помощь миру времени и сил естественно не остается. .

сильно развитые выходят на мировой уровень-они уже рождаются с Высшей миссией-помочь многим и они так устроены что им не принципиально продолжать род-их не сильно ведет инстинкт размножения и выживания-они хотя служить высшим целям-это их ребенок и их работа) .

Проще говоря прежде чем сделать нужно разбираться кто перед нами и зачем. И что происходит-какими инструментами.

О чем учит. Зачем?

Чем разумнее человек-тем больше он задает вопросов!

Понимаете? Ему некогда делать, а потом понимать-он сначала понимает а потом делает-он работает на разум потому что это интереснее чем квасить энергию и кормить ей нечистые системы, погружаясь в энтропию, повязая в энергиях.

Осуждать слаборазвитых, советующих порой навязывающих свое- бессмысленно, как и он не ценя силу слова и силу действия просто от балды и незнания навязывают всем только свое средство.. то которое помогает им чувствовать себя комфортно, это делает ЭГО. .

Чем ниже уровень человека- тем более слепо и агрессивно эго, тем больше оно требует подобия себя.

Сами люди даже этого не осознают.

Развитые же люди уходят в сферу божественного-им наоборот нужно видеть разнообразие, много планов, много ньюансов, всегда все живое и меняющееся, динамику.. их ум живой, разум тоже целостнее соответственно как и вся структура.
Shax Rustamov
Догадываюсь, но не понимаю.
Yuriy Bychkov
Лучший ответ
Я знаю чего хочу!
Согласен.
Сам прошёл этот путь.
Но людям нужны наставники.
Когда человека совсем не волнует мнение остальных, это и есть признак чрезмерного эгоизма и упрямости.
Ольга Тельных
не осилил много букоф.
Понимаю.
как долго
Елена Игнашина
вы хотите вызвать жалость, чтож у вас это получилось!
Дима Никитин
...понравилось Ваше"Лучшая религия-это умение сострадать"...и уроки свыше смиренно принимать-только как же этому всему научиться?...)
Лилия Шакурьянова Сострадать, читать себя характер душу и всегда глубже, нет понятию силы круче а лучше и примеры есть и бесконечный смысл, идти к свету, в пути своём ты сблизишся с духом своим что откроет глаза на истины и знания. Путь есть. Это уже не религия Алис. Это выбор между одушевлённого духовного или одушевлённого животного. Выбор природы. Пока человек ещё может осознать-может выбрать.
уровень развития иерархический ...знания - это инструмент Души (эго)... знания динамичны ...после познания всего, процесс мышления больше не используется..
Серега Баранов
Василий Жуков я уже как бы готов пободаться, и заменить в посте слово Душа на слово Дух )))) то есть по смыслу ЭГО, Я, Личность, - это к духу )))
не существует постижимого, истина мимолетна, все границы в нашей голове.
Юлия Романова
Shax Rustamov истина строится на законах
Без ЭГО человек обычно грешит
ибо безответственен.
Ульяна Римова
Многословно, но так верно,
Текст звучит проникновенно,
С Эго - часто глюк в полете,
Истина ж в живом потоке.. .
Elvira Diehl
Обратитесь к психиатру. По-моему, это случай шизофрении.
Тень: Это хорошо, что мы одинаково снисходительны друг к другу, пока молчит рассудок; так не будем же досаждать друг друга, не станем теснить друг друга, когда слова противника будут непонятны. Ф. Ницше
многабукав. Ниасилил
вот и даётся век человеку, ошеломлённому задачей разделить добро и зло, признать силу жизни и неизбежность смерти, полностью проявиться на свет.
"Хорошо. . ." играешь.. . ((
Lana Chobur
Shax Rustamov что вы имеете ввиду?
Друг мой, вам стало легче? Ну и слава богу. Наверное, это главное. Для вас. Но если хотите поговорить, научитесь произносить не монологи (тем более, столь патетические) , а формулировать мысль конкретней и проще, чтобы дать возможность собеседнику поучаствовать в разговоре. Только нужен ли он вам?

...религиозно-мистический бред с претензией на психологию...
Эго_изм ...))

Ничего не напоминает ?..

А эгоизм, уже априори греховное состояние приумножающее похоти и страсти лукавыми оправданиями лжи самому себе.

Нет никакого знания без набора информации. Умение анализировать, или синтезировать всю принимаемую информацию говорит о неком (в чём то) таланте от Бога.

Стоп.

Вот и все рассуждения без смысла: будет лишь так как случилось.

Хоть ты как "самовнутрьлюбуйся", до облысения, выскакивая ежегодно из коротких штанишек ...))
автора можно поблагодарить хоть за какие то попытки разьяснить людям что такое эго, Я, и тому подобное.... хоть это немножко и попахивает православием что все рождаются грешными, но все же.. . Единственный минус автора, как впрочем и всех живущих на земле - найти метод рождения свыше.. . Или аналог - увидеть отца небесного.. . Тот кто увидит первым отца небесного, в буддизме не удивит наличие сверхсознания, а в провославии будет большой упс, так как православие кричит об отце небесном, но в истине об него ноги вытирают и называют его ересью )))) Автору могу порекомендовать тщательнее изучать то, что в науке называют ультразвуком, и искать именно то учение, которое дает энергетику по пояс.. . Ну и вдогонку бесплатный совет автору - если найдете энергетику по пояс, то во время первого так называемого сна, автор будет в шамбале.. . это будет длиться примерно неделю-две, и сам смысл совета, держите при себе всегда такое животное как кота.. . Наличие кота даст много знаний о том что нельзя будет увидеть.. . Также необходимо будет спрятать зеркала после того как увидите отца небесного.. . Наличие нимба вам и так подтвердят все те, кто увидит вас при свете молнии.. . Ну а самое главное в Боге, это ноги.. . Христос называл это фундаментом.. . Вот ровно насколько автор сам идет за правдой, и КАКУЮ правду ложит себе в ноги, именно эта правда потом плавно перейдет либо в истину либо в то, что называют шизофренией.. . Ведь шизофрения это вовсе не то, что думают про это люди.. . И ещё один суперсовет автору.. . в Библии, во второзаконии, есть малое и исковерканое учение того, что нужно проколоть ухо.. . Вся планета баранов неправильно протыкает уши и носит серьги, но правильный прокол упущен.. . Тут только Будда может протянуть руку помощи, напомнив о том, что перед просветлением он зажал руками нос и рот, и уши его "задышали"....и второе - перед просветлением Будда просто упал в реку из за бессилия, и находясь в воде, он получил то что искал.. . на этом пока хватит )))
это можно принять во внимание
Shax Rustamov я с вами согласна
На счет одержания вы перегнули или понимаете слишком утрированно. На человека влияет многое: эгрегоры, маятники ( а это не духовные сущности) , различные программы и собственные взгляды....
Вас послушать, так эго - это ругательство какое-то.
Shax Rustamov все может быть
Не нужно летать ТАК высоко над другими - ПОДСТРЕЛИТЬ могут, или сами УСТАНЕТЕ и УПАДЁТЕ. На дуализме сидеть не удобно - проваливаешься.
Ira Isakova
Восхищаюсь терпением дочитавших! Должно быть ограничение на объем вопроса, при всей симпатии к его автору. Сомнение - путь к развитию. Эго его лишено, поэтому не развивается.
Дмитрий Савва
Яду мне ..!
В этом бреде содержатся ключи -как обманывают людей, и как заменяют правду подменяя разбавляя играя на чувствах и в итоге предлагают в чистом виде отраву. Собственно это формула яда. показан процесс его изготовления. . именно: возьмём здесь, добавим это, предложим то, поперчим тем что задевает чувства, и главное добавить Неразберихи. . получится сметение чувств, некий хаос, мутная вода. по русски-гавно
*правильная Вера основана на ЗНАНИЯХ* - правильная Вера основана на откровениях и их понимании и принятия.. . но самого понимания при этом может и не быть, но чувствовать, что это и есть истина.. . И что же чувствует *Это*? - Душа.. . и только она является ГЛАВНОЙ ОСНОВОЙ для истинной Веры, т. к. мы выяснили, что знаний может и не быть.
Понимаю. Это не вопрос а целый лекторий. вера 99.(999)% не равно знанию (100%). ЭГО с греческого на ру_с_кий "Я".
Проявляние себя. Празднованин День рождения - это яизм. Самосовершенствование безгранично. Яизм - ограничитель самосовершенствования.
Воин Света.
вам нужно быть философом
" чукча не читатель, чукча писатель"
в одну? жизнь!.. и?
--
"станете как боги*(Знающие.. НевозможноЕ человеку.. "))
...
Истина
Постигается*(Познай себя! )
в Живом
--
потоке*("Адепты должны жить в миру",-Древняя Мудрость, -"поСлужить и отДать душу.. ")

ps// эго (Здесь, низшее, личность)
строительные леса
[строящегося, самим! ]
--
Храма*(Гнозис)
Ром@н М
ааа