Вопрос:
Если человеку хорошо живётся, нужно ли ему знание?
Философия
Можно наполнить голову знанием, Но не включая мышления, Будет то знание переизданием, Стало быть, лишь повторением... Воп
Если ему плохо живется, то либо он не прикладывает усилий, чтобы наладить жизнь, либо ему совершенно некогда уделять внимание собственному развитию, как в первом, так и втором случае, ему знания не служат, как и он им!
Вы хотели моих собственных мыслей.. Так вот искренне говорю, что лишь в лучшие свободные периоды жизни я жаждала знаний и их получала, а также применяла с полной самоотдачей, т. е. пониманием толка в них!!! Но сколько времени я просидела в школе и университете и сколько из знаний прошло через меня с восторгом, а значит не повтореньем, я лучше не скажу, иначе придется искать виноватых в моих несчастьях, точнее отсутствии самоопределения что и кто я такая, а другой цели у познанья нету, как это вижу я.. Иначе какой смысл понимать все окружающее, но только оставаться для себя тайной, это все равно, что быть зрителем.. но ведь рано или поздно спектакль или сон кончится, ну и что дальше? Нынешнее образование не ставит человека в центр бытия, а за его черту, откуда он лишь наблюдатель (когда вырастет разве что с помощью инструментов сможет открыть лишь некоторые потаенные комнаты из бесчисленного множества), все учебники переписываются год от года, чем только приземляют знания до простого описания явлений, ведь каждый последующий автор имеет все больше источников, но меньше мозгов..
http://www.stihi.ru/2014/12/18/5896
то, что называем "хорошей жизнью", есть результат знания о том, что ею считать.
иногда - результат от противного.
Знание нужно всем. Но только те кому хорошо живётся от него отказываются.
Нет, если хорошо живётся. Меньше знаешь, лучше спишь. Многие знания, многие печали
Никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь. ))
у кого разумное сердце ..
зона комфорта есть лифт в ад)...
Конечно нужно. Как же ты будешь хорошо жить без знаний!