Философия

Почему остаются невостребованными самые истинные знания, а самые бесполезные все время на слуху?

Сергей Яковлев
1. Раскрутка. Книги пишут на тему, как правильно писать книгу. В этих книгах нет НИЧЕГО гениального. Но те, кто этим пользуется, считается акулой пера и получает свои 150.000 руб. в месяц.
2. Сложные истины, к сожалению, в принципе очень сложно довести до людей. Истина - самое недоступное, что СОЗДАЛО человечество. Некоторые истины могут ТЫСЯЧИ лет пылиться. Например, ложь христианства задавила буддизм.
Юлия Сидорова
Лучший ответ
Мы не знаем истины, поэтому не можем определить полезность и бесполезность каких-либо знаний.
Сергей Тимаков
ОБЫКНОВЕННЫЙ человеческий ПРАКТИЦИЗМ.... то что нельзя применить.... не нужно....
Николай Ильин
Обман восприятия...
люди любят ,,плавать, , на поверхности.... Кто смотрит вглубь--тот философ.:)
последние - доступнее
За бриллиант нужно дорого платить, а битое стекло можно получать даром.
Платой является отказ от своих слабостей и греховной жизни, т. е. от всё самое родное.
Bobur Hamdamov
... дело не востребованности, дело в человеках, которым эти знания будут мешать жить так, как им нравится, как им удобно...
***anna An***
Потому что самые истиные знания активно шифруются, да и не имеют широкого эгрегорного охвата, поэтому человеку сложно в них вникнуть - они могут даже отталкивать.
Но за то какая-нибудь нелепица хорошо заменталена и постоянно прокручивается в сознании, захламляя его.
Потому что они просты, как истина, а все простое вызывает мало интереса.
потому что правда нигде не приветствуется, кому-то выгодно поддерживать бесполезные знания...