Философия

Почему так много талантливых, но неуспешных людей?...Отчего их способности остаются невостребованными?...

талантливым все равно востребованы они или нет, поэтому они и не прут сломя голову за успехом любой ценой, поэтому так и остаются, но им на самом деле это не кажется страшным или чем то еще, они делают просто потому что не могут не делать, а не ради амбиций...
Эсмира Ахмедова
Лучший ответ
А кто в Вашем понимании "успешный"? -Не нужно как Задорнов подмигивать, -ну, вы же все понимаете.. . Найн, не понимаю.
Как лондонский суд спросил: "Who is Mr. Pytin?"
Евгений Попов
Ксения Санькова Октай, у Вас опять понедельничное настроение... Спрашивал не суд, насколько помню это было на пресс-конференции... И вообще, что Вы всё про Путина, да про выборы... Ну их!...))
Значит, они не умеют чего-то, нужного им, в своей жизни.. . А учиться не хотят.. . Успех сопровождает тех, кто способен изменяться, учиться, применять новое в своей жизни...
В потребительском обществе нужны потребители, а не Таланты.. .
Тогда система рухнет...
просто не повезло...
В силу объективных и субъективных причин.
..nesti.. .
совесть мешает и культура затрудняет делание карьеры и денег
Ринат Закиров
Мне кажется, что талантливые уже и так наслаждаются жизнью.. . что-то там творя.. .
от того не стремятся реализовать себя в социуме... .

В основном в социуме реализуются те, кому. . это необходимо как воздух.. . и те не так уж часто оказываются талантливыми.. .
или те.. . кого (вот уж не знаю.. . расклады небес) по каким-то причинам заметили.. . хотя они к этому и не стремились вовсе.. . будучи как всегда в эйфории осуществления очередной идеи.. .

Заметьте. . многие творения, признанные шедеврами, были оценены лишь после смерти их родителя.. .

Если рассуждать чисто с точки зрения эзотерики. . за реализованность в социуме. . отвечает Манипура.. . (само название подсказывает МАНИПУлирование.... ) а за творчество Вишудха.. . если посмотрите на людей с развитой Манипурой и на людей с развитой Вишудхой.. . поймёте что связать эти два немыслимо.. . просто.. .
на сколько груб манипурщик.. . настолько человек с развитой Вишудхой утончен.. . и далёк от манипуляций кем-либо...
Елена Акимова
Ксения Санькова Доброго И Вам!...))
наоборот их способности очень даже востребованы и поэтому их хрен переведут на должность начальника или директора, т. к. работать внизу некому станет, гниды нах (((((
Касым Бекжанов
Не умеют локтями расталкивать, наглости не хватает .
потому, что талант в большей мере идет вразрез с материализмом. Так как, что бы быть успешным необходимо иметь профессиональное образование и быть специалистом. Нашему государству нужны рабы а не творцы, так как рабами проще всего управлять.
Viorika Ionitsy
...в Библии об этом сказано так:
Экклезиаст 9:11: ...Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.
Иногда люди просто оказываются в неподходящем месте в неподходящее время. Независимо от наших достоинств и недостатков, страдания и неудачи могут внезапно настичь любого из нас в любое время.
к сожалению такова реальность.. .
Зачастую талант просто пропадает под влияние социума, но если же нет то общественность не признает "других" людей сейчас все подогнанно под определенные рамки, стандарты и тех кто выбивается из этих рамок просто игнорируют и подавляют впихивая в намеченные стандарты