Философия

Почему так мало талантливых женщин..почему почти все открытия в науке сделаны мужчинами?

Айгуль Бахаева
это имеет свои причины... .
дело в том, что КОРНИ женщины на ЗЕМЛЕ... .
она очень приземленная.... ее интересы касаются самого важного и близкого ей: дом, дети, семья, муж.... соседи... .
НО... .
это не значит, что ЖЕНЩИНЫ менее талантливы... .
они просто более центрированы и укоренены в себе... удовлетворены... .
ну как она может интересоваться Луной (допустим)... когда у нее под боком ребенок плачет... .
________________
да и вообще.... она растит внутри ЖИЗНЬ.... а это ТАКОЕ богатство....
Сергей Кузьменко
Лучший ответ
женщина итуитивно знает, что мужики напрасно тратят время на эти открытия, которые не приблизили его ни на сколько в открытии тайны-человек ...
Один из таланов женщины это вдохновить мужчину на открытие, подсказать верное направление поиска, поддержать. Вот и получится, что наука движется мужчинами и женщинами, где каждый дополняет труд своего партнёра.
Бейбит Жолдасулы Вы ответили красиво, но....мужчина свободен всегда для научных открытий и как правило он работает в одной узконаправленной плоскости, а женщина всегда пытаеттся разорваться между семьей, детьми и работой. Ей просто некогда, она не успевает, хотя у неё и работает одновременно два полушария, а не так как у мужчин - одно. Видимо это распыление и мешает сосредоточению у женщин, а у мущин струя мыслей бьет прямо в цель. Согласны?
Бейбит Жолдасулы Кстати, хорошенькая у вас мордашка!
Талантливых женщин так же много, как и талантливых мужчин. Разные у женщин и мужчин функции. А Вы спрашиваете с позиций равенства функций. Так недалеко и до сексизма.
Марк Твен
да потому что у женщины есть дела поважнее, чем делать всякие там открытия.. . )))))
А ты попробуй совместить обслуживание мужчин и детей с образованием и раскрытием талантов!
К сожалению, почти нет культур и стран, где женщина свободна для самовыражения и мужчина ей помогает, а не загружает помощью ему.
Газиз Ахатов
кому надо - тот и корячится. а бабы - пользуваютсо)))
Загадок вечности не разумеем - ни ты, ни я.
Прочесть письмен неясных не умеем - ни ты, ни я.
Мы спорим перед некою завесой. Но час пробьет,
Падет завеса, и не уцелеем - ни ты, ни я.
природа таланта - эгоцентрична.. .
природа женщины - эзотерична..
Konstantin Svarovsky
Вот так вот!!!
Гена Маг