Философия

Почему людей мало интересует наука ?

Имеется ввиду большую часть населения вообще ничего не интересует что связанно с саморазвитием
Наука не связана с саморазвитием, можно быть неразвитым ботаником
Денис Балан
Лучший ответ
Сергей Стеснягин кака нахрен наука если они не знают самих себя ...это если нет у ей исходной базы то разве это наука ...смешно наука
Мозг не у всех заточен под науку
Потому что погружены в кредиты,ипотеки и зарабатывание денег. Для того,что б изучать новое нужно время,разум и энергия.А после работы какое изучение-только дела и диван.
Лилия Митина
Деградация... мечтают только о "хлебе и зрелищах"...
Людей интересует, но большинство - это население.((
Айгерим *******
Потому, что наука не даёт ответов на самые главные вопросы, терзающие людей - о смысле жизни, о неизбежности смерти, и т.д.
А если и даёт, то совсем не такие, какие ждут от неё люди.
T1Mon-.- |
Cristiano Ronaldo О неизбежности смерти у науки есть ответ, а о смысле жизни сам вопрос глупо поставлен, его просто нет, "смысл" в применении к понятию "жизнь" слово скользкое
Большую часть интересует, просто ты ударение поставил не там и не в тот круг попал сам
Таня Крючкова
милый у биороботов одна ис главнейшых каманд умолчания удержание исходной непрерывности во что бы то нистало ..ждать зеленохго свистка что бы стать в строй и сокрушать зеленых
люди живут насущным
САМОРАЗВИТИЕ ИДЁТ ЧЕРЕЗ КОНФЕССИИ.
думать не хотят
Dastan Junusov
наука отупляет человека, являясь лишь по сути способом карпаративного зарабатывания денег для представляющих её членов
Inna Riekstinja
Потому что большая часть населения живут на автомате, неосознанно. Наука тоже самое, там такие же люди, им просто дают сверху разрешения или запреты.
Елена Гонтар
так всегда было и 1000 лет назад..наука-это работа и еще УМА_-проще ведь кидать и копать))
думать всегда сложнее и энергозатратнее, чем жить на инстинктах
а шо же нас интересует?)
Вы за всех то не спешите решать, начните с себя?)
а то с пунктуацией (а знач, и тактом) -- у Вас проблемы ))
Lemark =)
Наверно, научпоп. Тут тоже много хлама, нужно еще найти увлекательный и понятный р-з о том, о чем зачастую понятия не имел прежде ).
Научная картина мира - часть саморазвития. По большей части, с-раз - работа над собой и собой в обществе.