Философия

Как думаете по мере развития науки верующих станет меньше, или количество глупцов независит от уровня развития науки?

Распределение людей по результатам гестов на интеллект впервые изучил Термен. В 1937 году он собрал результаты тестирования 2904 детей в возрасте от 2 до 18 лет. Оказалось, что эти результаты дают более или менее равномерное «колоколообразное» распределение. Из статистики известно, что все индивидуальные показатели в пределах стандартного отклонения от средней составляют 68% общего числа показателей (34% в одну сторону и 34% в другую) . Поэтому 1974 ребенка, «укладывающиеся» в 68% с баллами от 84(100— 16) до 116 (100 + 16), могут, по мнению Термена, считаться индивидуумами со средним интеллектом. Что касается остальной, менее многочисленной группы детей, результаты которых соответствовали крайним участкам распределения, то отклонения в меньшую сторону расценивались как сниженный интеллект или умственная отсталость, а отклонения в большую сторону - как повышенный уровень интеллекта.

Эта штука - вечная. Она будет актуальна ВСЕГДА. Гении будут всегда. Но и дебилы будут всегда.
Очень бы хотелось, что бы весь график постепенно смещался вправо....
Михаил Прошенков
Лучший ответ
По мере захода "науки" в тупик, вера Богу укрепляется. Глупцы- неведающие того, что творят.
в науке готовится скачок в понимании природы
Vitaly Mednikov
Всегда есть какое-то их количество, только объект веры меняется. То Христос, то Сталин, то Эминем.
количество глупцов прямо пропорционально развитию научных достиженийй
Наоборот, развитие Духа будет продвигать научные открытия. Свойства изучаемого зависят от качеств познающего-Добра или зла. Кому сегодня служит наука?... Если око за око, останутся "слепцы" - не понимающие происходящего!
Leo Ton
их станет больше, потому что наука уже доказала истинность Библии, и будет доказывать... неужели ты считаешь, что твое появление произошло в результате случайного взрыва? А формула ДНК?
Anna Hromenkova
Наталья Власова Хорошие щенята на аве. А я считаю что чтобы говорить нужны факты - в пользу адама и евы их мало а в пользу эволюции побольше. Я не отрицаю высшего разума, я говорю что нет доказательств его существования а это странно
Я не думаю, что верующие глупцы. Попробуйте назвать глупцом патриарха Кирилла. Они, как и атеисты бывают разные. А достижения науки нужно еще и постигать, осознания их без изучения не происходит. И тысячелетие назад, некоторые люди были поумнее, чем многие современные. Не надо думать, что если кто-то жил в прошлом, то он явно был глупее.
Ion Sandu