Философия
Уровень развития общества-определяется крепостью семейных традиций... -или вы-думаете по другому ??
Прочные, причем только хорошие и прогрессивные традиции (к таковым не относятся традиция соображать на троих, сморкаться при помощи пальца и плеваться при виде кошек) , причем традиции и семейные, и культурные, и религиозные, и научные - подспорье любому обществу, они цементируют его (замечательный пример - Китай, главная традиция которого - трудолюбие) . Но они так же многое в развитии могут и тормозить, пример - Восток, где традиционно, так уж вышло, то же трудолюбие часто направлено на низменные цели - месть, перепродажу. Уровень развития общества (а любое, даже древнее общество - это не только традиции, но и технологии) определяется не только традициями (цементом) , но и живыми ростками, то есть ищущей мыслью, смелостью, растущими сквозь этот цемент. У нас в России, увы, плохими традициями давно уже стали обман, безответственность, непатриотизм, воровство и хамство, то есть, обобщенно, наплевательство на всех и на вся. Наверное, ассортимент традиций любого общества говорит о его текущем состоянии...
Думаю, что традиции могут меняться, теряться.... а человечество или общество обязано развиваться по духовным, вселенским, вечным законам...)
Ну если уровень развития определяется крепстью русских семейных традиций, то печально наше будущее..
традицыи - тормаз развитийа
Семейные традиции в России практически исчезли в новом поколении, а взаимоотношения полов не обрели общепринятого регламента. Но он будет быстро сформирован.
Ну тут полюбасу по другому потому как если бы это было так у нас бы было очень хорошее общество потому что в нашей семье живы много традиций наших предков
С чего начинается Родина...