Философия
Женщины-философы..почему их мало? Ост. см внутри
На протяжении всей Истории (по крайней мере, до ХХ-го столетия) на Земле появлялись великие поэтессы и великолепные писательницы, рождались выдающиеся женщины-ученые, но не было ни женщин-философов... ПОЧЕМУ?
У женщин нет логики.. Они в основном живут эмоциями.. И стремяться жить чувствами. .
Ничего общего со здравым всобъемлющим взглядом на мир - это не имеет.. И это хорошо... .
А то мир бы не делился на мужчин и женщин.. Были бы одни однополые мутанты.
Ruslan Ruslan
А может мужчины просто слишком зациклены на своей невообразимой логике. Просто женщина чаще задумывается о завтрашнем дне, в отличии от мужчин, которые живут только сегодняшним днём. И чаще всего мужчины просто ущемляют женщин в этом плане. Ведь чтобы женщина была на ровне с мужчиной, или ещё того хуже умнее... Вы же хозяева, вы же лидеры, ваша зарплата выше, а наша забота сидеть дома. По этому женщина философ это редкость. Но скоро этот стереотип сломается, так что пусть Ваша ошеломляющая логика готовится к войне с ЖЕНСКОЙ логикой.
Как нет? Все люди понемногу философы, а только те кто профессионально этим занимается у нас на слуху. Мужчинам легчев этом плане, у него меньше домашних обязанностей.
Николай Гребенюков
Вас не напрасно назвали МУДРЕЦОМ... (Хотя это и не вечно, от души желаю подняться на следующую ступеньку...)
Мне кажется, женщины не рассуждают логическими категориями и связками "следовательно" Это им кажется скучным. Мужчина же может забыть обо всем на свете и уставиться в одну точку, даже если дома жрать нечего.
да просто некогда женщине философствовать, на ней хозяйство, дети, нет свободного времени....
Женщины-философы.. почему их мало? :):):)
да и поэтов, писателей, художников, ученых.... если присмотреться, по пальцам можно сосчитать... .
Видимо, иное предназначение у женщины....
У женщин в приоритете семья и дети или стремление к ним.
Мужчина же может без этого обойтись, но только тогда умирает раньше.
Чаще в поведении женщины прослеживается мудрость, ее философия приближена к ежедневной жизни. Времени развивать эту способность мало. Мужчина же развивает все до абсурда у него времени много. Вспомните Сократа, его жена однозначно была гением мысли. :-)
Женщине трудно понять многие вещи. Например что любовь - это высшее проявление эгоизма. А материнская любовь в особенности. Попробуй объясни это матери, - думаю не получится.