Философия
Навеяно. А почему некоторые считают так?) ) см. внутри
Почему некоторые люди считают, что верить в Высшие Силы, в Астрологию и энергетическое воздействие некоторых слов и символов - это очень смешно и наивно; а в пользу митингов, в возможность изменить всё путём похода на выборы и в светлое коммунистическое будущее - нет?)))
Трудно поверить в то чего нет, чего не видишь и не слышишь. А языком можно наговорить хрен знает сколько, но это не означает истину.
Люди - разные. Каждому дано свое видение и свое место в мире.
потому что люди разные
каждый выбирает себе, во что верить
в первую хрень верят потому, что ну очень хочется, а во вторую хрень верят потому, что верить в это долг всякого гражданина, а поэтому на создание этой веры потрачены массы бабок, пролитры тонны нефти и крови, после всего вышесказаного, не верить жалко, всмысле жаба задушит
Кхм, потому что выводы делаются такими людьми с единичных событий и крайне необосновано.
Знаете, со мной происходили некоторые странноватые вещи и я могу сказать, что у меня лично было как минимум по 5-7 вариантов толкования этих вещей - как и почему они могли произойти.
Любители мистики возьмут один самый распространенный в обществе стереотип и тут же всем объявят, что видели именно это. А если нет? Может это что-то другое. Вот эта слепая вера в стереотип - вот причина наивности.
На самом деле многие люди встречались в жизни с необъяснимым. Просто они не грузят других и не спешат навязчиво это объяснять примитивными выводами.
Почитайте о реинкарнации, многое откроется! )
Эрих прав. Дзен мастера на такой вопрос отвечают так_есть маленькие деревья, и есть большие деревья. Это означает, что ни все люди сразу достигают понимания и духовного роста при рождении... растут потихонечку, многим приходится по тысячу раз перерождаться пока до них дойдет смысль какой-то истины...
Планомерно внушают людям что от них ничего не зависит.
Разуверившееся общество - рай для диктаторов и жуликов.
Так ведь, "светлое коммунистическое будущее" надо строить, то есть, - приладывать усилия, напрягаться!
Не проще ли, - нарисовал символ, сказал слово, подействовал энергетически, - и всё готово?!! !
Лентяи прикрывают свою лень, приподнося это как жизненную позицию...