Философия

Почему некоторые считают, что они могут оценивать других, когда их не спрашивают?

Потому что оценивая других, они оценивают себя.
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Переоценивают- свои возможности.
Женя Поляков
их личное дело, мы все не святые...
Dаniar Almataev
Маленькие ещё.
Подрастут - поймут.
Проблема в вашем восприятии
Если вас хвалят - вам нравится? а когда критикуют - правда глаза режет
Я всегда стараюсь делать выводы для себя, когда слышу мнение других обо мне
Dauren Ibraev
правила, создаются убеждениями, ограничивая их в пространстве, для переживания этого опыта, только так человек учится мыслеформам, отсюда ответственость, похоже на магию.
Это всезнайки, рожу свою суют везде, пока по ней не получили.
это видимо от ума
Это не корректно, неприлично и к тому же это оценивание» может обидеть . Человек с мозгами это не сделает …
Паша Веткин
Человек может свободно выражать свои мысли, мнения, пожелания, даже если его об этом не спрашивают.
Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции Рос­сии и является важнейшим признаком демократического и правово­го государства. Свобода мысли и слова предполагает право индивида беспрепятственно формировать свои убеждения и мнения, придер­живаться их, право на свободный отказ от них, а также право на сво­бодное выражение своих мнений и убеждений, право на общение в устной и письменной форме, включая право воздержаться от обще­ния, право на свободный выбор языка общения. Принуждение к выра­жению своих мнений и убеждений не допускается. Важность свободы мысли и слова предопределена тем, что данная свобода является не­обходимым условием реализации иных конституционных прав лично­сти, прежде всего, в политической сфере.
В условиях современного информационного общества подлин­ная реализация свободы слова возможна только в условиях доступа к средствам массовой информации.
В то же время свобода слова не носит абсолютного характера. В Российской Федерации не допускается пропаганда или агитация, воз­буждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Также запрещается пропаганда социального, ра­сового, национального, религиозного или языкового превосходства. Нарушение данного запрета влечет привлечение к уголовной ответ­ственности (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации). По­мимо этого, в России запрещается злоупотребление свободой массо­вой информации — не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осу­ществлению террористической деятельности, публично оправдываю­щих терроризм, других экстремистских материалов, а также материа­лов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости.
Сабырбек Утанов Но другая сторона имеет право такого человека игнорировать, если высказанные мысли, мнения, пожелания не полезны и раздражают!
И ЭТО НЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО Конституцией Рос­сии!
Ну вот такая она ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ