либо наркоманами?... У меня хобби такое-собирать биографии знаменитых людей. И ...вдруг я поняла ( вопрос- в вопросе).
Но ведь должна же быть ПРИЧИНА?...
Неужели здесь нет-профессионалов?... ((
Или сама жизнь настолько непосильна для людей одарённых, что они, ломаясь" в быту, реализуют себя в творчестве?...
Спасибо за ответы.
Философия
Как по-Вашему, почему большинство (!) ОЧЕНЬ талантливых или известных людей становились либо алкоголиками,
просто им надо было искать выход и они его нашли, в другой мир
для того чтобы тонко чувствовать и умножаться в творчестве нужен либо кровавый труд, либо вспомогательные вещества, когда же попробовано и то и другое, то ничего не остаётся как соединить два эти средства.
от лицемерия жизни устали
ну так ведь это случается и с не известными.
просто случаи с публичными людьми становятся достоянием общественности.
а трагедий с алкоголизмом и наркоманией у обычных людей не меньше.
их не понимают и они не ориентируются в быту
Ну а ты бы не охуела, если бы ты нигде не могла свободно передвигаться без охраны и к тебе бы всюду лезли папарацци с фанатами, желающих сфоткаться с тобой и получить автограф? К тому-же большинсво людей тебя любят за имидж, а не как простого человека.
Вера Спиридонова
Вы даже не представляете, КАК я с Вами согласна... ((
Говорят талант-это прежде всего труд! А трудиться больным очень сложно.
Из этого какой вывод?) А не любили это да... Высоцкий так хотел признания, но родина его не любила. Может по этому.... Хотя творческие вечера в России одна пьянка пишут. Образ жизни такой.
Нередко одарённые или умные люди уже рождаются либо с какими-то болезнями, либо с ослабленным организмом, либо склонные к вредным привычкам. Последнее - наиболее часто встречающееся явление. Я думаю, что если человек одарён или очень умный, он неизбежно будет иметь какой бы то ни было изъян. Это и плохой характер, и нарушенная психика, и просто вспыльчивость. Они как бы сами себя сложно выносят. В этом кроется нередкая нелюбовь к самим себе, застенчивость... Я убеждён, что вышеописанные люди - самые сложные и непонятные даже для самих себя личности. Их часто не понимает большая толпа. Если обратить внимание, у всех признанных гениев, великолепных стратегов и просто мыслителей обязательно присутствовала какая-то психическая болезнь. Наиболее частая - эпилепсия.
Вера Спиридонова
Эпилепсия-не наиболее частая.
Но в остальном согласна с Вами.
Скажу больше: читала статью одного физика, что без потрясения, какого-то "слома" в иммунной системе творчества не бывает.
То есть одарённые люди-да, с" изъянами".
Вопрос лишь в том, повезёт ли им встретить спутника ( или спутницу) жизни, которая будет терпеть его странности и во всём поддерживать.
Как это было у Достоевского ( раз уж Вы про эпилепсию упомянули), да и не только у него.
Но в остальном согласна с Вами.
Два варианта: либо становишься бездушной скотиной, либо ищешь истину на дне посуды.
По моим наблюдениям среди грузчиков и слесарей процент пьющих гораздо выше. Просто ИХ биографии вы почему-то не собираете. Тенденциозность коллекции, не более.
Вы не правы. Не большинство. Много - да. Но не большинство.
Вера Спиридонова
Увы, большинство ((
И это очень грустно...
Потомушто человека с рождения в рамках держать во всем. Но он по природе свободен. Рамка отпала его, он - алкоголик, наркоман или гей, одновременно с этим скрытые его способности открываются и он становится какой-то знаменитостью такими были Нуриев Чайковский Фреди Меркьюри
Просто, когда ты умный и знаешь о жизни многое, не возможно не пить
Аида Абаш
вредная глупость.
Умный человек понимает, что навязанного возмездия за "пороки" не существует, а от того и делает, что ему вздумается.
Потому что деньги у них есть.
А ещё возможно. Если у тебя много фанатов, которые все делают, как ты. У некоторых людей может возникнуть большой соблазн сделать тебя наркоманом. Чтобы фанаты тоже делали, как ты.