Философия
Почему большинство людей по своей натуре злые? Почему мало хороших, добрых, человечных людей
Злые в том смысле что имеют склонность намеренно делать плохо другим (насилие, подлость, оскорбления и т. д) Я не имею в виду месть (на мой взгляд если она по справедливости то это не считается) но большинство людей склонны делать зло тем, кто им ничего плохого не сделал. Это начинается ещё в школе, если есть изгой то большинство учеников в классе будут издеваться над ним и от этого получать от этого удовольствие.
Потому что их жизни постоянно что то угрожает. Из за денежной системы, людей ожесточает постоянное давление что они вынуждены работать лишь чтобы выживать. Если вы скажите как такое у детей у которых может быть всё есть и их обеспечили так на них влияет окружающее все равно, родители социум, всё это влияет со стороны тоже, взаимосвязанная цепочка. Из за неё появляется много людей с искалеченной психикой, они косвенно или прямо стали жертвами системы.
Свободный выбор
Какое общество - такие и люди. А стержень крепкий и достойный фундамент не у каждого.
Инстинктами живут, а они жестоки. С годами люди становятся более воспитаны.
С детского садика воспитывают быть победителем. На этих принципах основаны многие игры. Взрослые, ведь понимают, что в развитом обществе выгоднее быть злым, чем добрым.
Славик Мустафенко
Согласна, и мне страшно за наше будущее поколение
Знай же, что в последние дни, наступят времена тяжкие
Ибо люди будут ЗЛЫ, надменны, горды, злоречивы, не любящие добра и тд Библия
Славик Мустафенко
И кстати такое не только сейчас. Раньше ведь тоже злых и завистливых людей хватало
Добру в этом мире приходится находить свою дорогу:
… весь мир лежит во зле. (1-е Иоанна 5:19)
Зло исходит от правителя этого мира – Сатаны:
Опять берет Его (Иисуса Христа) диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. (От Матфея 4:8,9)
Путь к добру указан Богом и заключается в любви к нашему
Создателю:
Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней. (2-е Иоанна 1:6)
Тот, кто действительно любит Бога не делает зла другим.
Источник: Библия
Создателю:
Источник: Библия
Это в какой стране ? ))
Славик Мустафенко
Во всем мире