Философия

почему человек становится запойным алкоголиком ?

Может и в жизни что-то пошло не так.
Екатерина Яковлева
Лучший ответ
После нескольких запоев необратимо нарушается обмен веществ.
Оля Харитонова
Пришло просветление, не вешаться же .)
Сергей Вайло
болезнь такая. хитрая и коварная. в общем то все становятся алкашами по глупости и беспечности..
всякий знает, что можно спиться, но каждый думает, что это может произойти с кем угодно, но только не с ним. вон посмотрите, как относятся к бомжам, почти как к животным, а почему? а потому что каждый думает, я таким никогда не стану. но что смешно, сами то бомжи тоже когда то были не бомжами, и тоже так же думали. ну и конечно виновато государство, поскольку оно зная что алкоголь яд и наркотик, продает его свободно в магазинах
По слабости души своей
Это вопрос психологам
Особенности организма.
Cергей Субботин
Иногда чтобы не сойти с ума... от несправедливости этого мира.
Маша Попкова
Это извечная проблема всей России)
У того кто пьёт не постоянно, а редкими запоями это от избытка ума и чувств, которым тесно в клетке обыденности и которую он, таким образом - если и не преодолевает, то расширяет в собственном виртуале вселенной воображения.

Своеобразный клапан уравновешивания давлений внутри и вне черепной коробки (если это развивающаяся система*).
То, что одному смертельно, то иному полезно.
---
* не путать с системой, находящейся в кризисе. Алкоголиками становятся те, кто это путает.
у него нет смысла в жизни, интереса. Даже богатые люди спиваются, потому что у них однообразная жизнь, не к чему стремиться. да и потому что человек слабый, и глушит в рюмке свои проблемы, печали...
Потому что это весело =), а если бомжарой-алкашом - потому, что баран немощный.
потомственное.... грехи предков... кровь Романовых!
от расчудесной жизни
От бессилия в борьбе с трудностями, вместо решения или избавления от проблемы глушат сознание чтобы забыться .
Sofi .