Философия
Как и почему человек становится ЛЕДЯННЫМ... потерявшим способность растаять..? СМ. ВН. ---
....ПОЧЕМУ человек становится СУХИМ? Бесцветным.... заколоченными намертво в СВОЁМ глухом пространстве.... Но всегда вооруженными.. . так... на всякий случай.... какой-то глупой и неЭфективной "силой"..которая на самом деле и ЛОМАЕТ его.... ломает каждый день.... каждую клеточку его организма.... И в конце концов.. . он умирает.... Умирает вот так и не дав ни одного шанса самому себе быть НАСТОЯЩИМ и ЖИВЫМ....
Становится ледяным, потому что смертельно боится губительной силы огня и это для него затмевает всё.
разочарование
Понимаете. . -отсутствие желаний. Пресыщение... Попробуйте не давать ему есть, пить неделю и он снова возвратится к жизни, он начнёт действовать и очень активно, добывая столь необходимое ему для жизни..))
Именно об этом написал Андерсен :
" Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, — это было ужаснее всего — сердце превращалось в кусок льда.. . Крошечный осколок попал Каю прямо в сердце... "
Наверно, нужна своя Герда... или Юля.
по одному абзацу, роман не понять.. . а если вся суть в абзаце.. . то роман пуст!! !
с чего вы взяли, что там у него пусто? из за того что Вы ничего не видите? так достаточно не показывать:)) ) Вы чувствуете силу, с которой он защищается? ( непонятно от чего) кто станет защищать пустоту? ломает его, или пока не может сломать Вас? заметьте ПОКА не может...
Советую вам эФФективно разрушить свои иллюзии, относительно окружающих вас людей. И не делайте обобщений из единичных случаев. Живите своей жизнью - настоящей и живой.
Когда его илюзорный мир рушится. И он уже не может бороться, просто пытается защищаться от всех и вся. Часто люди бывают обманутыми и их представление меняется не в лучшую сторону. (Мой кот меня царапает)