таки,
как большинство людей
тянутся к земному тленному,
забывая, что. даже,
грязь под ногтями им
не принадлежит,
возникает огромная пропасть в понимании
и общении между ними,
и тем кто стремится к Богу,
таков, житейный факт,
таки так
Философия
Почему когда становишься ближе к Богу, то общество и люди становятся не интересны??
это потому, что привыкши есть на завтрак нежное, полезное блюдо,
не хочется макать хлеб в банку с кильками в томатном соусе
Потому что Бог создал людей для себя, а не для людей.
Это самозащита, чтобы не больно было уходить к богу.
видишь бесперспективность их интересов
Всевышний Аллах говорит: «О сын Адама! Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только трудности, а на Том – только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. О сын Адама! С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не замечаешь. Каждый день Я даю тебе ризк (средства к существованию) , а ты не восхваляешь Меня, малым ты не довольствуешься и многим не насыщаешься.
Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Будь в этом мире будто ты чужеземец или путник».
Чем выше к облакам, тем дальше все земное, и люди в том числе, мне тоже начинает надоедать тупость и наглость людей, которая все усиливается в обществе!
То большой вопрос, бог ли это
Эх, знать бы как определить далеко до Бога или близко. https://www.proza.ru/2017/06/11/634
бог интересен метаморфозами совершенства, завораживает.) люди, как одна из его форм проявления до скуки предсказуемы.