Философия
Когда ...Человек становится ближе к Богу?
Об этом говрит притча о возвращении блудного сына, который после долгого странствия стал ближе и роднее Богу, чем те, кто просто верил в Бога. Это когда человек отрывается от Бога, он становится свободен от предрассудков, убеждений и может понять Бога, жизнь, его так потрепало, что пробудило придти к Богу, к пониманию, Его разум свеж, его душа приобретает опыт взглянуть по новому на все, и перевернуть жизнь. Россия пережив атеизм приобрела совсем другое лицо, и может не просто верить в Бога, а быть близким Богу по духу, по талантливому и творческому отношению к жизни.
Гульбарам Сирашева
Вы когда нибудь задумывались, что отдаляет человека от Бога?
Павел Коньшин
Ум.. Ваше мышление и думы об этом отдаляют вас от Бога, котрый близок к Человеку, как никто другой.
С момента рождения.
когда лучше узнаёт Бога как личность и применяет Божьи заповеди в своей жизни.
когда начинает преданно служить ему
Чем дальше от людей и церквей.
Jaloliddin Axmedov
Верно, что от церквей
БОГ НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ .И НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ Библия
ОДИН ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ, И ЛЮДЬМИ ХРИСТОС Библия
А вот, то что от людей не верно
И ТАК ИДИТЕ, И НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ КРЕСТЯ ИХ и тд Такое повеление дал Иисус Своим последователям уходя
А не удалиться от людей
А так же сказано ВЫ СВЕТ МИРУ
Свечу не ставят зажегши под кровать, не прячут под кувшин
А вот, то что от людей не верно
А не удалиться от людей
А так же сказано ВЫ СВЕТ МИРУ
Он всегда рядом )
Когда начинает жить по совести, в ладу с природой...
ПРИБЛИЗТЕСЬ К БОГУ, И ОН ПРИБЛИЗИТСЯ К ВАМ Библия
Отношения с Богом- это как в дружбе. Когда мы понимаем что стали близкими друзьями ...
Когда хотим видеть друга каждый день, знать о нем все, когда наши желания и интересы совпадают...
Тоже самое и с Богом ..
Если мы хотим иметь с ним близкие отношения, то должны стремиться узнать о нем как можно больше.
Он дает нам такую возможность через свое Слово- Библию ..
В Писании говориться :" Приблизтесь к Богу, и Он приблизиться к Вам"
Тоже самое и с Богом ..
Наверное когда любит Бога
и любит ближних.
Но надо помнить что человек
грешен и его поступков
недостаточно для
искупления грехов,
благодать Божья даруется
Богом человеку незаслуженно,
а только из любви Бога
ко всем.

и любит ближних.
Но надо помнить что человек
грешен и его поступков
недостаточно для
искупления грехов,
благодать Божья даруется
Богом человеку незаслуженно,
а только из любви Бога
ко всем.

Олег Кирпичев
Един пребывающий в неприступном свете
Которого НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ НЕ ВИДЕЛ, и видеть не может Библия
На картинке кто?
Человек и есть путь к богу... два глагола, одно определение-потенциал и кинетика и никогда во множественном числе.... что есть проще?... книга вселенных пишется только глаголами, где знаки препинания- константы переходов.))... похоже, Лотос залит воском. (
Когда приходит к Нему сам