Философия

Почему бывает, что чужие люди становятся ближе родных?

Fariza Kuanbaikyzy
Меньше боишься критики своих действии, ибо чем ближе к тебе человек, тем болезненнее воспринимется критика от него
Светлана ***
Лучший ответ
Короля Лира перечитайте
Николай Штумпф
Просто совпадают Полярности и Прикосновения души.
..потому что родные, как правило, зная твои *слабые места*...бьют больнее.... увы....
Возможно от того, что от родных мы ждём поддержки и если получаем её, то воспринимаем как должное и без благодарности.
А вот от посторонних мы ничего такого не ожидаем, и если нам сочувствует чужой человек, то мы уже благодарны ему за это. В дальнейшем такие отношения укрепляются. Думается если бы мы также общались и с родственниками (не требуя и не ожидая) , то они тоже могли бы стать ближе.
Однажды меня научили жить с прекрасной мыслью - МНЕ НИ КТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! ! И теперь мне гораздо легче.
К стати - ни мой муж, ни мои дети мне ничего НЕ ДОЛЖНЫ!
Иногда с чужим человеком бывает проще поделится. Иногда чужой может лучше понять, чем близкий. Иногда близкие могут отвернуться в несчастье, а чужие помочь, здесь существует множество факторов, все их и не перечислишь.
потому что никто тебе в душу не насрет как могут те, кто провел с тобой десятилетия

а от "чужих" не ждешь такого сразу
Это особенность нашего времени, к сожалению.
Эффект попутчика...:)))
Sergey J