Знаете почему Перельман не взял миллион? Он пришел к выводу, что то самое доказательство, которое он сделал, и за которое ему полагается миллион, сделал вовсе не он, точнее не только он и не он первый, а что другие учёные приходили к точно таким же выводам задолго до него.
Возможно мы как приемники - принимаем каждый свою частотность. Что то не ловится потому что еще не интересует, что то не ловится потому что уже не интересует, а то что интересует как бы выхвачено налобным фонариком и в данный момент и является "своим".
Философия
Можно ли мысли человека разделить на "свои" и "не свои"?...когда чужая мысль становится твоей?..
Анатолий Устименко
Вот нашла по видимому крылатизм в сети: "Ни один из ответов, ни одного из людей, не будет понят тобой, если до того как возник вопрос, ответ уже не зародился внутри тебя."
Внутренний голос должен знать о плагиате и не выдавать чужое -за своё...
Если мысль находится в уме человека и если человек применяет её в процессе формирования мнений, значит, она является для него СВОЕЙ, независимо от того, откуда он её почерпнул.
Мысль чаще всего вещь достаточно тонкая, чтобы принадлежать разным людям, она субъективна и индивидуальна. Чтобы чужая мысль стала твоей, надо быть очень близкой личностью.
слова можно разделить. и мыслеобразы. и тем более чувства. но когда человек осознал, прочувствовал, то значит и приблизил, а если приблизил, то и овладел.
бывает так, что живёшь как бы не в своей квартире. а вот сделал ремонт, подержал в руках каждую деталь и, глядишь, как-то уютнее стало и комфортнее. будто бы домой пришёл.
обычно бывает наоборот наши мысли, продолжаются в наших мыслях и тех кто идёт за нами, или за кем мы,
а может и сам до неё доходишь.
Можно а когда она становится вашей разделять уже поздно.
Мысли- его собственные Если с этой тчк зрения, что они в его голове).. а в плане чего то нового ( так понимаю это имелось ввиду) , то любая мысль это кирпичик в пирамиде понятий, которые изобретались, трансформировались, эволюционировали на протяжении всей истории человеческой культуры 1000-щи лет … вот на примере, ваши желания – чего из ваших желаний еще нет в мире ( пусть даже в виде информации) ? ?Принципиально новые мысли, новые понятия, возникают из осознания нового опыта . .не сразу, а через осознание и принятие этой мысли всей чел .культурой (через массовое использование ) и любую новую мысль по СУТИ, всеровно выражаем через старые понятия – мысли ( пример : глупый как Баобаб. ) ….т. е все наши мысли и желания на 99%-продукт культуры, в которой мы живем.
считаю, что до то тех пор человеку, пока не скажешь и не докажешь, что это не его мысли, сомнение не будет ему мешать