....Ницше однажды сказал, что поверил бы только в такого Бога, который умеет танцевать. В этот момент он был очень близок к Богу.
....Мое мнение и мнение Вед-обывателем может быть только человек. Так как сознание человека склонно сужаться, под воздействием внешних причин .И мы это можем наблюдать.
А сознание Бога -всегда расширяется; для Бога не существует границ и проблем. Он Верховный Владыка всего что существует. И Он -Вечный Энтузиаст.
....Религия приносит комфорт всему : и душе, и телу, и уму. Если ее правильно понимают и правильно практикуют.
Философия
Бог по толкованиям большинства обыватель... Религии придуманы для душевного комфорта? Ницше ближе к богу?
Бог
1. Абсолют, Высший Разум; Высшая Личность тонкого плана, управляющая человечеством ;
2. Главный Иерарх положительной Системы, Высшая Личность, возглавляющая Иерархию – конструкцию тонкого плана, состоящую из множества энергомиров, и владеющая на данной стадии развития четырьмя вселенными в общем объёме Естества. Бог – высокоразвитая Суть, достигшая максимального совершенства по силе мысли, творческим способностям и мощности потенциала по отношению к человеку. Он обладает иерархическим внутренним строением, обладает триединой душой. Это – Идеал, к которому должен стремиться каждый. Бог обладает способностью одухотворять и творить новое. Он обладает всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей. Общий потенциал Его слагается из суммы потенциалов всех Единиц, входящих в Его Иерархию. Совершенствование Бога происходит по иерархическим циклам и бесконечно в своей перспективе.
Религия необходима людям на определенном этапе развития, когда вера заменяет знания о существовании Бога и Высших миров.
Очень точно. Обыватели хотят покоя и комфорта.
Для ницшеанского варианта характерна политическая заостренность..