Философия

Зачем верить в религии, придуманные другими, не лучше ли придумать свою религию ?

Согласен. Можно её даже не называть религией.
Олег Орехов
Лучший ответ
Религия - навигатор для нашего III-его измерения... стимул для развития... и помощь в выполнении предначертанной для каждого свыше миссии в земном воплощении.. .
...Религия не придумывается, а создаётся и спускается свыше - Высшими Иерархиями для того, чтобы мы познавали стоящих над нами и относились к Ним с уважением, чтобы мы знали и почитали законы Космоса и Создателей. . и нарабатывали качественную, созидающую энергетику на основе духовных законов и заповедей.. . У прежних до нас земных цивилизаций (лемурийцев, атлантов) религии не было, т. к. они знали о существовании Высших Иерархий и достойно относились к Ним.. . И всегда существуют контактёры, проводники, миссионеры между нашим миром и Верхним измерением для осуществления диалога, получения и передачи информации... корректировки развития и совершенствования.. . Беда в том, что истинное назначение религии искажается и извращается правящими на каждый данный момент корыстными властными верхушками и структурами в странах и нациях..., дабы попучить из себя вершителей судеб.. . и подчинить народы своим целям.. . А в шестой расе, "Золотой" - религии не будет... она будет не нужна.... так как цивилизация будет развиваться на основе выработки энергетики Божественной Любви, пронизывающей Всё, что свершается и созидается Богом и в Божьем присутствии.. .
Сеть Магазинов "семья" Г.озерск Я плевать хотел на всех кто якобы стоит надо мной, я лучше сгину со свету чем буду кому то служить.
Лариса Терещенко Я с Вами полностью согласен... наплюйтесь вволюшку... и сгиньте...
А это так и есть. Любая религия трансформируется "под верующего".
Другое дело, что для объявления себя в качестве "Мессии" требуются особые качества.
а можно пойти дальше как Яспис и объявить себя богом...
Вы один для себя, а ту что для всех, она уже есть.
создать религию под себя с нуля все равно не получится, сейчас в мире существуют очень много разных вер, можно просто выбрать. а вообще человек склонен ошибаться и чувства и интеллект у него несовершенен, поэтому и религия от человека будет временна и несовершенна.
Сеть Магазинов "семья" Г.озерск А что есть религия не от человека....))))))))))))))))))))))))))
А зачем создавать религию? Не лучше выстроить счастливую реальность?
А зачем вообще придумывать религию, не лучше ли реально смотреть на жизнь!
Виктор Величко
Ты хочешь всех на свою подсадить? =)
Сеть Магазинов "семья" Г.озерск Ни в коем случаи, мая религия это только моя религия.
Предпочитаю не состоять ни в какой партии (религии) и не создавать новую. Вера - дело интимное. И насколько ты искреннен в беседах с Богом, настолько и "воздастся тебе".
Сеть Магазинов "семья" Г.озерск Беда в том что даже самая счастливая реальность не вечна. Как говорил Воланд "один из недостатков человека то что он смертен...."