Философия
Почему люди живут разобщенно, не объединяются, воюют, живут в разных государствах, верят разным религиям, ищут различия?
Потому что люди не слышат самих себя!
всё дело не в различиях. без них познание невозможно. дело в противопоставлении этих различий. без этого не будет борьбы и конфликтов. и невозможно будет управлять людьми
Люди нормально относятся к друг другу. Разъединяют людей те, кто у власти. Объединений боится Власть. Поэтому на службу разъединения народов поставлена пропаганда. Те, кто предрасположен к внушению, ,,думает, , что он ненавидит других. Если бы люди могли поговорить друг с другом - не было бы войн. Вспомните как дружили ребята на всемирных слетах, в Артеке. А когда ВЫ приедете в гости в любую страну, то сможете убедиться : все доброжелательны.
КАждый хочет быть главным! СТАРШИМ. БОГОМ.
так живут только русские... не надо обобщать всех)
Потому что, они - разные.. . В силу исторического развития разных областей нашей планетки...
потому что сколько людей столько и мнений: насчёт окружающего и всего остального (у них нет согласия друг с другом).... так было так и будет
хочешь жить в комунальной квартире? будешь проявлять любовь к алкоголику соседу и его друзьям) Однако все хотят жить даже отдельно от родителей не то что с чужими унитаз делить.
Потому что живут умом. Голос сердца слишком тихий, чтоб его услышать надо остановить мысли. Но общество засрало мозги людей таким количеством мыслей, что сердце услышать уже невозможно.
потому что как не крути но все мы разные
Ищут свободы!
Так уж исторически сложилось, колобочек)
так они ж какую то башню до неба собирались стоить, помнишь, ну их и разобщили чтобы больше желания не возникло
на то они и люди...
разные мнения и не желание идти на компромисс!