Философия
А разве нельзя придерживаться принципов разных религий, но при этом не принадлежать ни к какой религии?
что, разве бог будет в гневе?
конечно можно! Религия в наше время вообще дело добровольное. И ни перед кем отчитываться в своих убеждениях не надо.
Думаю, можно. Похоже, у меня именно так и получается....
Если все поезда зеленого цвета и в каждом вагоне проводница, то это не означает, что эти поезда едут в один и тот же конечный пункт.
Можно, но не нужно.
Бога нет не волнуйся. Живи как считаешь правильным.
Цитирую Библию, написанную, мягко говоря, задолго до эпохи признания прав человека. А именно: «Вступайтесь... спасайте угнетенного... (Соломон в Притчах: «открывайте рот за безгласного... для дела бедного и нищего») (Давид в Псалме: «исторгайте угнетенного из руки нечестивого») ...князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров и дело (...) не доходит до них, — продолжает Исая, — кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня! (...) праздничных собраний ваших не могу терпеть! Беззаконие и празднование». И повторю, прежде чем указать итог, который вывел Исая: Вступайтесь... спасайте угнетенного... (Соломон в Притчах: «открывайте рот за безгласного... для дела бедного и нищего»). Исая: ...тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут... как вовну убелю (конец цитаты).
1Иоанна 3:17-19: "И вот почему узнаем, что мы от истины... Как пребывает в том любовь божья, кто, и ...видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое? " Разве не интересно узнать критерий того, что ты от истины? И ведь этот критерий напрямую увязан с любовью. (Саади: Если в тебе не отзывается болью боль другого - ты недостоин называться человеком.)
Ну и дураки те, кто как Белинский и Ленин увидели в Библии послание к Римлянам и не увидели, что Библия на стороне революционеров в Исайи, Притчах Соломона и т. д.
Чтобы радовать Бога, необходимо порвать с ложной религией и встать на путь истины. Будь уверен, что, встав на путь истины, можно обрести настоящее счастье и множество благословений! (Малахия 3:10).