Философия
Что находится за пределами Вселенной? Какие ответы дают разные религии? Какие из них близки к истине?
Нельзя объять необъятное!
Как можно говорить о пределах Вселенной, если никто не знает её масштабы.
самые точные ответы дают истинно верующие в инопланетян...
За пределами нашей вселенной находятся ещё множество (до 10 в 139 степени) вселенных . религиям о них ничего не известно (т. н. учёным - тоже ) :))
Владимир Шова
наука, по Вашему, не религия?
За пределами вселенной находится всё, кроме людей.
Владимир Шова
Вы там, верно были, раз пишите?
Если предположить что Всевышний создавший Вселенную может быть находиться за пределами своего создания.. тогда можно привести следуюшее высказывание:
"Размышлять о сущности Аллаха нам запрещено, потому что попытки представить Всевышнего приводят нас к заблуждению. Ас-Суюти в своём толковании Корана приводит хадис, в котором сообщается, что Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Не размышляйте о [сущности] Господа».
Аль-Байхаки в книге «Аль-Асмаи ва ссифат» передаёт хадис от Ибн Аббаса, в котором сообщается, что Пророк (мир ему и
благословение) сказал: «Размышляйте обо всём, но не размышляйте о сущности Аллаха».
Смысл хадиса заключается в том, что для познания Аллаха не требуется представление и воображение. Также суждение,
основанное на воображении, приводит к ошибке. Беда некоторых невежественных людей в том, что им трудно принять убеждение в существовании Всевышнего без Его представления. Они говорят: «Как мы можем быть убеждены в бытии Существующего, не представив Его?»
Ответ: «Не разрешается пытаться познать Всевышнего Аллаха с помощью воображения». Потому что Всевышний не является
Тем, Кого можно представить, так как любая воображаемая вещь должна быть кем-то представлена в каком-то образе, который отличается от образа другой вещи. А ведь Всевышний создал все вещи, придав им формы и образы, и у Него нет создателя, придавшего Ему форму."
Ольга Лущик
По моему "...Беда некоторых невежественных людей в том...", что они проникнуты страхом, и страх их умножается боязнью осознать и понять его. Представить же в своем сознании можно даже не представимое, и даже Аллаха. И ни кто не помешает этого сделать, кроме собственной трусости и невежества.
В какой религии Бог предназначил родиться, в той и ответ стоит искать...
Владимир Шова
тогда надо полагать на религию, а не на истину?
Liza Shamuratova
Вы же спросили, какой ответ дают религии и какие ближе к истине? А про истину... не знаю... кто-то её знает наверняка, истину? и что именно это - истина и ничего другого потом не будет узнано ещё..
Сначала надо на земле разобраться
Ольга Лущик
так "потом" уже настало,... ведь уже давно
не знаю что с религией, но если верить в теорию большого взрыва, то скопление мультивселенных
Владимир Шова
вера не есть знание
Даже если бы нам показали край все равно ничего бы не поняли, это например человека уменьшить до микроба и показать нашу планету из космоса