Философия
Конечна ли Вселенная? Как она выглядит? Что находится за пределами Вселенной?
Вселенная это автоматическая "служба" Вечного Идеала=Бесконечность "вариантов" одновременно=Совершенство! Вывод: Вселенной в единственном смысле не существует, ибо нет начала и конца!
Рисуй что хочешь - проверять некому
если бы знали ответ на этот вопрос
Размеры вселенной 153 млрд световых лет. Это габариты пространства. Вопрос "что за ним? " лишен смысла.
говорят есть две бесконечности, одна нано так называемая) , другая меа, видимо) , не знаю как это все по научному, но до мега нам, к сожалению, пока не добраться
бесконечна. Вселенная - это ВСЕ- и вирус и Галактики, и Вы
Включите воображение: Что существует для мультяшных героев за пределами мультика? - ничего. Но только для них. А по поводу бесконечности вот вам такое представление: Представьте себе бесконечную морскую гладь (поверхность) . Это море, которое покрывает всю планету (сферу) . Для волны этого моря это поверхность бесконечна, ведь для нее нет никаких ориентиров говорящих о том, что она уже проплывала в том или ином месте этой сферы. Мы можем представить себе таким образом бесконечную поверхность в конечной сфере, а вот с бесконечным объемом уже трудности возникают, ибо не из чего представлять. В этом и вся трудность понимания бесконечности вселенной.
Banit Banit
тогда получается что так можно до бесконечности увеличивать бесконечность измерений....
Видите ли, "бесконечность" и "безграничность" - разные понятия. Как написал Многослойный выше, вселенная конечна, но при этом не имеет границ ( в размерности 3+1). Поэтому, не смотря на ограниченный объём вселенной, нет ничего, что бы в неё не входило (т. к. границ-то нет) .
Вот такой вот коленкор ))
Banit Banit
тогда какую геометрическую форму имеет вселенная?
Актуальный вопрос один- как устроен мир. Изучение этого создает систему. А спонтанные вопросы о началах и концах, и подобные- просто "бесконечные" бла-бла-бла☺
Если предположить что время однажды началось, то логично что до его возникновения могла быть только пустота - Ничего. Потому-что время опирается на совокупность вещей, форм. Что мешало бесформенности - абсолютной аморфности умещаться в формах, пустоте - в полноте, а Ничему - умещаться в Чем-то. Что мешало бесформенной пустоте которая суть Ничто умещаться - ВО времени. Логично что тоже - Ничего. А так как ничего ничему не мешало умещаться ВО времени, в Чем-то, ни какого До времени не было. Как собственно и возникновения времени (мира) . Время как таковое безначально настолько же насколько его отсутствие которое с легкостью умещено в нем (см. выше) . Логично что поэтому оно же и бесконечно настолько же насколько и то что умещено в нем (см. выше) . Начинается и заканчивается только отдельная форма, вследствие того что все что было собрано - будет разобрано. Энергия же также как и время не начиналась не закончится никогда также как и время - она имеет свойство только рассеиваться как форма, дифференциальная восприятию часть целого. Поэтому вселенная бесконечна вне зависимости от формата и трактата. Потому-что в этом смысле также и возникновения (альфы) и окончания (омеги) спонтанно безначальны и бесконечны. Выглядит эта Вселенная ровно настолько насколько ее обозреваете, ни более ни менее. Так как одно заключено другим - одно кодирует другое. А за ее пределами - находится только она же, потому-что у нее нет места где бы лишь отсутствовал предел. Следовательно и нет места где бы таковой лишь присутствовал. В данном случае логика кардинальна - отсутствие отсутствует и как оное, а потому уже присутствие; присутствие присутствует и как оное а потому уже отсутствие. Все исчерпано всем также как и дано. Это доскональность Вселенной. Понять которую легче всего через доктрину философии Тождества.
если все живое, то вселенная- твой брат
Почитайте "Откровения людям Нового века"