Философия

Ииисус Христос с точки зрения разных религий-кто Он?

зачем тебе религии в которых давно нет Бога? неужели не видно ведь сказано в писании судят по плодам... видел их плоды? (дела)... .
открой Слово и САМ прочти.. .
зачем слушать других людей... когда есть ты... твои личные мысли.. .
так в тишине наедине откроешь... начинаешь читать.. .
Иисус Христос это Бог ..Спаситель.. .
Они с Отцом Небесным ЕДИНЫ.. .
Вся слава Господу Иисусу Христу.. .
Он столько всего сделал для нас... .
как можно не любить ТАКОГО БОГА?
не понимаю как можно не верить в НЕго.. .
в Писании сказано что благодатью мы спасены через веру.. .
уверовать... да.. .
Любовь... конечно же Бог есть Любовь.. .
зачем еще быть на этой земле... самое прерасное это Любовь-Бог.. .
там столько откровении... которые даются тебе когда читаешь.. .
это живая действующая Книга.. .

Рим. 13:8 Не оставайтесь
должными никому ничем, кроме
взаимной любви; ибо любящий
другого исполнил закон.

Иоан. 13:34 Заповедь новую даю
вам, да любите друг друга; как Я
возлюбил вас, [так] и вы да
любите друг друга.

Матф. 7:12 Итак во всем, как
хотите, чтобы с вами поступали
люди, так поступайте и вы с
ними, ибо в этом закон и пророки.
Наталья Городнова
Лучший ответ
...Иешуа - Сын, сын и ещё раз сын отца Эммануила! Полно о том+
А адепты религии "Сатанизм" считают, что он был бомж, пьяница, сектант и альфонс.
спартакус
Diana Zhantasova
у христиан -Бог, в исламе и буддизме -пророк, у евреев -лжемессия
Дорогой друг!!!! Во всех религиях знают и чтут Иисуса Христа... как не только учителя который принес и основал религию... но и великого мученика... который взошел на голгофу и принял мученическую смерть.. во искупления грехов людей=.но он и воскрес и показал что можно достичь духовной работой и с помощью высших сутей... поэтому я считаю Христа великим учителем всех времен и народов!!!! Да он показывал чудеса... и на него работали многие иерархии... но не в этом дела... он учил любить людей... что сейчас не хватает на земле... всем удачи!!!
в индуизме асур вроде но не уверена
Сын божий. Существование единственного бога не противоречит разным религиям.
Женя Калинкин
3 сын Божий вроде