Философия
Есть две точки зрения Эгоистичная и Святая.
Есть две точки зрения Эгоистичная и Святая. С точки зрения Эгоистов мир совершенно не такой, как с точки зрения Святых. Вопрос: Кого считают Богом эгоисты, а кого Святые? Исходя из вышесказанного, получается, что для Эгоистов дьявол, сатана, зло это на самом деле Бог. Согласны?
а две точки зрения это чья точка?..))
Николай Колосков
Прикинь мозгами и поймешь, что и твоя тоже.
Алексей Кострюков
не.. их больше... сколько людей столько и мнений...))
Vepkhvia Tikanashvili
Точки три . Точка субъекта, точка объекта и точка постороннего.
Есть МНОГО точек зрения. Из-за ошибочной предпосылки вопрос теряет смысл.
Николай Колосков
Если все точки сократить, то останется всего ДВЕ. И о них я спросил в этом вопросе.
Нет, у эгоистов бог - это они сами и всё вращается вокруг их желаний.)
Николай Колосков
А настоящий Бог для эгоиста Дьяволом видится? Верно?
Любая точка зрения, эгоистичная. Относительность и субъективность собственного понимания, даже если оно альтруистично на всю вселенную и есть индивидуальное эго... Нет ни какой святой точки зрения. Так выглядит ситуация из моего индивидуального эгоистичного понимания...
Юра Синяк
субъективность = эгоистичность?
Николай Колосков
За прямоту и смелость жму руку.
Эгоистичная - плотская и духовная - святая.
«Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.» [Рим. 8,5-8] Аминь!
Николай Колосков
Я немного о другом спросил.
Я разверну чуть. Эгоисты имперсоналисты считают Богом того, кто расширяет сферы их влияния и исполняет их желания.
Святые персоналисты считают Богом того, чьи желания они ставят выше своих собственных бескорыстно служа Ему, того, кто помогает им умаляясь во всём полагаться на Его волю.
Николай Колосков
Короче. Эгоисты настоящего Бога считают Дьяволом?
Эгоизм аморален, значит против человечества, соответственно враг человечества (диавол).
Николай Колосков
Враг эгоизма Дьявол. Верно?
Октай Керимов
Эгоизм от Диавола .
Как можно согласиться с абсолютно необоснованным утверждением. Разве ты не читал в библии, что всё Бог создал для себя и ради себя? Что это если не эгоизм?
Николай Колосков
Эгоизм это заблуждение. А Бог все помнит. Бог не эгоист.