Человек приобрел за жизнь какое то восприятие мира, описание его, знание о нем.
И эта его позиция различна по отношению к другим.
У людей скопились разные знания, разные понятия, опыт, приобретенные познания, откровения...
И даже Вы придерживаетесь такой то точки зрения. Как вы думаете ваша точка зрения:
- верна
- равноценна другим
- или может быть все точки зрения верны (неверны)
?
Философия
Разница в понимании вещей. Как вы думаете ваша точка зрения верна ?
Существует абсолютная истина, поэтому все точки зрения не могут быть равноценны. Но человеку дан разум и время и другие возможности, чтобы как можно ближе прийти к абсолютной истине и как можно шире её познать.
По обстоятельствам.
Любая точка зрения обогащает нас знанием.
Умение прислушиваться к другому мнению расширяет кругозор и пополняет, систематизирует наше знание, порою изменяет его частично или перенаправляет.
Основы закладываются в семье и школе.
Скорее важно готовность и умение высказать своё мнение.
«Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы вы смогли его высказать» Вольтер.
Умение прислушиваться к другому мнению расширяет кругозор и пополняет, систематизирует наше знание, порою изменяет его частично или перенаправляет.
Основы закладываются в семье и школе.
Скорее важно готовность и умение высказать своё мнение.
«Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы вы смогли его высказать» Вольтер.
Моя единственная верная всё остальное ересь
Умение становится на позицию опыта собеседника вживаться в него, позволяет обогатится его опытом жизни и менять свою точку зрения на проблему. И дает уверенность мне в своей уже обновленной ее версии.
Только математически как дважды два все остальное спорно
Точка зрения не бывает верной ввиду множества точек : однако, бывает обоснованной, бывает не достаточно обоснованной, бывает беспочвенной, и бывает ошибочной, основанной на ложных доводах.
даж уверена.
Татьяна Третьякова
в чем уверены ?
...потому что бесконечная...
Всегда найдётся более верная точка зрения. Чем выше точка зрения, тем она верней. Все мы, за немногим исключением, имеем весьма низкую точку зрения, не выходящую за пределы трехмерного мира.
Ну есть логические законы и принципы. Если утверждение нарушает логические законы или (включительно) не соблюдает принцип, то это утверждение ложно. Соответственно наоборот -- истинно.
Татьяна Третьякова
А если принять во внимание тот факт, что на некоторые вопросы в принципе невозможно истинно ответить . Или таких вопросов нет ?
Похожие вопросы
- Вы думаете, что от вашей точки зрения в мире что то зависит?
- что, с вашей точки зрения, является главным для понимания современного человека?
- Все мужики козлы?Хорошего от них мы получаем мало?Ваша точка зрения
- Что такое ЛЮБОВЬ с Вашей точки зрения?
- Человек - разумное существо! Что Вы думаете об этом? Расскажите Вашу точку зрения на тему "человек".
- чем мы думаем, с точки зрения анатомии? мозг это не то....
- Женщины,а ЧТО, по-вашему, НЕДОПУСТИМО(для) женщине(ы)?!Именно с ВАШЕЙ точки зрения:)
- А что по-вашему жизнь и в чём есть сущность бытия? Ваша точка зрения?
- Возможна ли Дружба Мужчины и Женщины? с вашей точки зрения...
- Каков с вашей точки зрения Человек-Пустышка?